I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Скончался известный рок-музыкант


Скончался известный рок-музыкант

27 октября 2013 года на 71-ом году жизни скончался известный рок-музыкант Лу Рид.Брайан Ино когда-то шутил, что первый альбом группы Velvet Underground почти никто не купил, но потом все, кто его прослушал, образовали собственные группы.

Velvet Underground с Лу Ридом исполняли экспериментальную музыку. Правда, она не поднималась в чартах выше 171 места, но быстро завладела умами интеллектуалов по всему миру. Белорусская музыка тоже многое взяла у Velvet Underground.

Музыка Лу Рида стала настоящим культом для многих слушателей и музыкантов. Рид не сомневался, что нужно делать то, что важно именно ему, например, выпуская альбом с индустриальным нойзом еще в 1975 году. Иногда он использовал гитару, настраивая все ее струны всего на одну ноту. Пел он и о том, какое действие оказывает на него прием героина.

Just A Perfect Day — песня, придуманная для альбома с названием Transformer в 1972 году, добилась всемирного успеха лишь спустя 25 лет, и это произошло в 90-ых годах. Лу Рид поменял наш мир, но люди только сейчас, возможно, начинают постигать Лу Рида.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Скончался известный рок-музыкант

Реклама