I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Достопримечательность Мюнхена для поклонников Рока


Достопримечательность Мюнхена для поклонников Рока

На территории Мюнхена есть многочисленное количеств мест и достопримечательностей, способных вызвать интерес даже у самых требовательных путешественников. Количество развлечений позволяет удовлетворить самые непредсказуемые вкусы. Имеется изюминка и для поклонников такого музыкального направления как рок — это, несомненно, Hard Rock Cafe.

Заведение входит в крупную мировую сеть кафе и баров, которая была основана в 1971 году Исааком Тигреттом и его партнером Питером Мортоном. Первое заведение было открыто на территории Лондона в автомобильном салоне Rolls Royce. К настоящему моменту по всему миру разбросано порядка 140 заведений и одно из них расположилось именно в Мюнхене.

Выбирая в качестве временного места жительства отели мюнхена 2 звезды, поклонники рока просто не могут упустить возможность посетить заведение. Его особенность заключается в атмосфере, которая в нем царит. Интерьер кафе весьма необычен. Тут можно найти огромное количество музыкальных реквизитов, которые были приобретены на дорогих аукционах. Hard Rock Cafe – это заведение, которое имеет самую большую коллекцию аксессуаров в мире из данной категории.

Встретив своего первого посетителя в 2002 году, заведение до сих пор пользуется небывалой популярностью. Среди важных вещей для мира музыки тут можно найти пиджак Кита Ричардса, прославленного гитариста группы The Rolling Stones. Не менее уникален пиджак другой знаменитости – гитариста Джона Энтвистла. Вещь имеет уникальную расцветку Union Jack и продолжает сводить с ума множество фанатов знаменитости.

Среди самых ценных украшений стоит отметить Cort Axe Bass, который принадлежал Джину Симмонсу, участнику группы Kiss. В последний раз он играл на инструменте в 2010 году. Не менее важен и сценический костюм родом из 70х годов, обладателем которого был сам Фредди Меркьюри. На самом деле перечислять экспонаты, которыми украшено кафе можно до бесконечности, лучше один раз все увидеть своими глазами.

HRC на просторах Мюнхена найти достаточно легко, так как оно расположено практически в самом центре города. Свернувши за угол главной площади, на которой стоит ратуша, вывеска кафе будет видна во всей красе. Заведение стало местной достопримечательностью и приманивает фанатов рока с отдаленных уголков мира. Прекрасным дополнением считается изысканная кухня, с довольно таки приемлемыми ценами.

Рубрика: Новости


Высказаться про Достопримечательность Мюнхена для поклонников Рока

Реклама