I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Премию Mercury Prize получил 25-летний британец


Премию Mercury Prize получил 25-летний британец

Британский музыкант Джеймс Блейк получил престижную премию Mercury Prize. Эту премию ему вручили за альбом Overgrow, который является вторым на счету музыканта. Этот альбом стал известным еще в течение весны этого года, поскольку его выход состоялся в апреле. При записи этого альбома Блейку помогали рэпер RZA и Брайан Ино.

Стоит отметить, что сегодня очень много представителей эстрадной музыки создают оригинальные композиции, которые признаются одними из лучших, и которые продаются в очень больших количествах, что приносит певцам немалые доходы. Также немалые доходы получают компании, работниками которых осуществляется спил деревьев , обрезка кроны и корчевание пней. Причем цены на такие услуги являются небольшими.

Джеймс Блейк в своих музыкальных композициях очень удачно сочетает традиционную песенную структуру и электронные мотивы, которые можно отнести к стилю дабстеп. Кроме Джеймса Блейка, за эту награду соревновались и Arctic Monkeys, Дэвид Боуи, группа Savages и музыкант Джон Хопкинс. Но лучшим стал Блейк.

 

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Премию Mercury Prize получил 25-летний британец

Реклама