I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » В Москве прошёл концерт Эннио Морриконе


В Москве прошёл концерт Эннио Морриконе

Недавно в Москве прошел концерт, посвященный юбилею Эннио Морриконе — маэстро, написавшему музыку к сотням кинофильмов, исполнилось 85 лет. Музыка Морриконе хорошо известна простому зрителю по множеству фильмов и сериалов разных жанров, хотя всемирная известность и слава пришли к композитору лишь вместе с музыкой к вестернам.

Столица России с нетерпением ждала концерт маэстро. Морриконе удалось собрать практически полный зал на 6000 мест, отрывки из концерта транслировались на тв онлайн и по радио. 85-летний юбиляр лично дирижировал от начала и до конца концерта, поражая аудиторию своей энергичностью и страстностью. После концерта итальянский композитор дал интервью каналу «Россия-К» для программы «Наблюдатель».

По словам маэстро, сочинение музыки для себя и для широкой аудитории — это совершенно разные вещи. Музыка к кино должна быть понятна для массового зрителя. Музыка должна служить фильму, а не выходить на передний план. Когда же композитор пишет для себя, он может позволить себе писать более сложную музыку.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про В Москве прошёл концерт Эннио Морриконе

Реклама