I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Где купить или найти минусовки?


Где купить или найти минусовки?

Минусовки – довольно высоко востребованный продукт в настоящее время. Существует несколько типов таких фонограмм. Какие из них получили наиболее широкое распространение на сегодняшний день?

С чего начинается минусовка? Сможет ли человек без музыкального образования создать действительно качественную фонограмму? Во сколько оценивается подобная работа? Минусовка – это вид фонограммы, которая используется для выступления «вживую» певцами в караоке-барах, ресторанах, кафе, на большой сцене.

Раньше минусовки были популярными только лишь в ресторанах, где певцы вынуждены были петь «вживую» композиции, которые заказывали благодарные зрители. На сегодняшний день существует миллионы таких фонограмм.

Неужели у каждой песни есть своя минусовка? На самом деле это не всегда так, но с каждым годом их становится все больше и больше. Сложно найти специалиста, который за несколько дней напишет качественную минусовку или же оформит для вас альбом за неделю. Как правило, имена таких людей всегда на слуху. К примеру, понадобилась вам минусовка для детского утренника в садике, а вы нигде не можете ее найти. Что делать? Придется начинать поиски профессионала-минусовщика. Большинство таких специалистов работает на дому. Следует понимать, что для выполнения максимально качественной работы со стороны специалиста, обязательно должно присутствовать качественное музыкальное оборудование.

Различают несколько видов фонограмм в зависимости от качества: забивки, оригиналы, писанные, нарезки. Что такое нарезки? Это минусовки, которые вырезаются с помощью специальных программ или непосредственно на сайтах Всемирной Паутины, выделяя определенные фрагменты – вступления, припевы, проигрыши. Из них потом составляется красивая фонограмма, но только в том случае, если соблюдены правила ритма и гармонии. Писанные минусовки песен – это фонограммы, которые создают с нуля. В отдельности прописываются все партии каждого отдельно взятого инструмента. В конечном итоге все это сводится в один трек. Для получения «живого звука» используется качественные программы, сэмплы и оборудование. Тогда звуки получаются мелодичными, живыми, чувственными. Забивки подавляют партии музыкальных инструментов для того, чтобы вырезать партию голоса. Затем происходит дописывание недостающих моментов сверху, чтобы в конечном итоге получилось именно то звучание, которого хотел добиться музыкант. Оригинальные минусовки отличаются высоким качеством и наличием бэк-вокала. Они могут быть подаренными или же украденными незаконным путем у исполнителя.

Рубрика: Новости


Высказаться про Где купить или найти минусовки?

Реклама