I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Группа «Король и Шут» прекратила свое существование


Группа «Король и Шут» прекратила свое существование

Николай Свириденко 2-го января сделал официальное заявление, в котором говорилось, что коллектива под названием «Король и Шут» больше не существует, а отныне на российской рок-сцене будет выступать коллектив «Северный флот».

Несмотря на то, что подобная информация появилась сразу после смерти Михаила Горшенева, группа согласилась провести прощальный тур, и во время концертов коллектив выступал под своим старым названием. Напомним, что последний концерт состоялся еще 28-го декабря 2013 года в Рязани.

Тем не менее музыканты решили продолжить выступать на сцене и за полгода они смогли решить многие вопросы, которые возникли после смерти Горшка, хотя квартирный переезд и смена названия коллектива, осознание того, что дальше придется существовать без прежнего вокалиста, заняли у ребят много времени и сил.

Коллектив «Король и Шут» просуществовал 25 лет, причем за это время музыканты выпустили 12 студийных альбомов и большая их часть завоевали популярность у поклонников, но новое творчество коллектива будет мало похоже на прежнее.

 

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Группа «Король и Шут» прекратила свое существование

Реклама