I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Группы «Король и шут» больше нет


Группы «Король и шут» больше нет

Знаменитая группа «Король и шут» с 1 января этого года официально прекратила своё существование. Данное заявление было сделано Николаем Свириденко, представителем данного музыкального коллектива. В то же время музыканты не собираются завершать свою творческую деятельность, а попросту хотят переименовать название группы на «Северный флот».

Данная идея возникла у музыкантов после смерти лидера этого музыкального коллектива «Горшка» (Горшенёва Михаила), который умер в июле 2013 года от передозировки наркотиками и алкоголя. Музыка «Короля и шута» была и будет легендарной и даже тематическая свадьба в любом своём стиле может использовать мелодии этой группы.

Название «Северный флот» решено было дать в честь Михаила Горшенёва и его одноимённой композиции, которая вошла в альбом группы, выпущенный ещё в 2004 году «Бунт на корабле». Нужно отметить, что Михаил был в группе бессменным вокалистом с момента её основания, а это более 25 лет и являлся автором музыки и, конечно же, некоторых текстов этой легендарной группы.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Группы «Король и шут» больше нет

Реклама