I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » 16 января мир отмечает день The Beatles


16 января мир отмечает день The Beatles

16 января празднуется Всемирный день The Beatles. Главные торжества будут проходить на родине ливерпульской четверки. По словам представителя мэрии Ливерпуля, горожане и власти каждый год организуют массу мероприятий и всегда ответственно подходят к «великому наследию группы».

Клуб Cavern станет центром праздника, так как The Beatles выступали в нем почти 300 раз. В четверг в клубе будут целый день выступать музыканты. 18 января в Cavern рок-группами будут исполнены мировые хиты The Beatles, которые наверняка знакомы всем, кто сегодня дает своим детям и внукам послушать спектакль бременские музыканты онлайн, ведь музыка постановки создана под влиянием творчества Леннона, Маккартни, Харрисона и Старра.

16 января автобусы в Ливерпуле будут развозить экскурсантов по достопримечательностям, связанным с именем группы. Впрочем, в агентстве VisitLiverpool утверждают, что в этом году праздник будет продолжаться долго. В феврале будет отмечаться юбилей тура группы в США, а летом город отпразднует 50-летие приема музыкантов в мэрии.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про 16 января мир отмечает день The Beatles

Реклама