I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Мемориал памяти популярной певицы


Мемориал памяти популярной певицы

Власти дали добро на то, чтобы увековечить в истории города Янку Дягилеву — известную певицу, которая жила в Новосибирске с 1966 года до 1991.

Одна из самых известных представительниц русского панк-рока, женская половина коллектива «Гражданская Оборона», она была очень популярна в восьмидесятых. Вся ее жизнь была связана с Новосибирском, там она родилась и там же умерла. Обстоятельства смерти Янки до сих пор остаются весьма неясными.

Духовная жизнь людей складывается из множества кирпичиков, одним из которых, и далеко не самым маленьким, является музыка — то, что обладает удивительной силой эмоционального воздействия на человека. Тем не менее, в 2013 году мэрия Новосибирска не сочла необходимой установку мемориальной доски в память о певице, ссылаясь на ее собственное отсутствие тяги к популярности.

В начале 2014 года обращение поклонников Янки Дягилевой было встречено более дружелюбно, и в скором времени мемориальная доска с согласия мэрии украсит пятиэтажный дом, в котором прошла большая часть ее яркой, запоминающейся жизни.

 

 

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Мемориал памяти популярной певицы

Реклама