I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Компьютерная игра под музыку Radiohead


Компьютерная игра под музыку Radiohead

На официальном сайте группы Radiohead ее фронтмен Том Йорк представил экспериментальный проект, под названием Polyfauna.

Polyfauna — это компьютерная игра от первого лица, распространяемая бесплатно и доступная для скачивания как в Google Play так и в AppStore. Она была разработана совместными усилиями группы и студии Uneversal Everything, занимающейся созданием и дизайном цифрового арта. Идея игры появилась во время работы над последним студийным альбомом Radiohead.

У представленной игры для андроид в запасе бесконечное число абстрактных пейзажей, которые игрок может исследовать поворачиваясь из стороны в сторону. Кроме того, прикасаясь к экрану гаджета игрок может добавлять в игру новые неповторимые элементы, возникающие при нажатии. А перемещение к следующей области становится возможным после того, как пользователь отыщет и нажмет, находящееся рядом с ним, красное пятно.

В качестве музыкального аккомпанемента в игре Polyfauna используются фрагменты трека «Bloom» с пластинки «The King Limbs», вышедшей зимой 2011 года.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Компьютерная игра под музыку Radiohead

Реклама