I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Классическая музыка на вокзале


Классическая музыка на вокзале

Традицией становятся концерты под управлением Юрия Башмета в непривычных для классической музыки местах. Первый такой концерт состоялся в недостроенном ледовом дворце «Большой». Коллектив «Солисты Москвы» исполнил концертную программу для строителей олимпийских объектов.

Следующее выступление было на ж/д вокзале г. Сочи. Но самым триумфальным оказалось выступление, прошедшее 22.02.2014 г. в зале ожидания адлерского вокзала.

Для многих покупка билета на поезд обернулась покупкой «билета на концерт». Купить голд в ArcheAge можно так же просто, как билет до железнодорожной станции, на которой и произошло выступление Всероссийского юношеского симфонического оркестра.

Концерт, начавшийся звуками барабана, продолжался в течение 30 мин. и стал своего рода акцией по внедрению классической музыки в массы.

Здание адлерского вокзала наполнялось звуками произведений Бетховена, Сен-Санса, Шнитке, Хачатуряна. Особое впечатление на слушателей произвела «Полька» Шнитке, одну из партий скрипки в которой исполнил сам маэстро.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Классическая музыка на вокзале

Реклама