I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » «Questa Musica» выступит в Доме музыки


«Questa Musica» выступит в Доме музыки

Хорошая новость для поклонников ансамбля «Questa Musica» и просто любителей искусства: вскоре этот коллектив планирует дать концерт в Доме музыки. Поклонники у ансамбля есть не только в России, но и во многих других странах, что не удивительно, ведь в их исполнении любая музыка становится поистине живой.

Не даром в 2011 году они стали лауреатами первой степени, присужденной благотворительным фондом «Бельканто» за высокий уровень мастерства, а Московской филармонией были включены в абонемент «Филармонический дебют», что далеко не так просто, как купить станок для правки дисков в интернете.

По словам дирижера и основателя «Questa Musica» Филиппа Чижевского, целью коллектива является показать публике, что классическая музыка не такая сложная и мудреная, как полагают многие. Для любого слушателя она может быть доступной, эмоциональной и понятной. В репертуар ансамбля входят как отечественные, так и зарубежные произведения разных эпох — от барокко и Возрождения до современности. Дата проведения концерта пока не уточняется.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про «Questa Musica» выступит в Доме музыки

Реклама