I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Варшава – город с многовековой историей


Варшава – город с многовековой историей

Хотите побывать в городе, который несет в себе отпечаток разных культур? Тогда собирайте чемодан и отправляйтесь в Варшаву. Этот город за свою историю длиной в 800 лет успел побывать в руках разных наций: русских, немцев, французов. Об этом сложном периоде готовы рассказать памятники архитектуры, несущие в себе отпечаток прошлого.

Столица Польши богата историческими памятниками, прекрасной архитектурой и городскими пейзажами. Климат в Варшаве умеренный, лето не жаркое, а мягкое, из-за чего не во всех отелях имеются кондиционеры. В бюджетном отеле Start Hotel Aramis цены вас приятно удивят, и тут есть все необходимое для комфортного отдыха. После того, как вещи оставлены в номере отправляйтесь покорять Варшаву.

Как и в любом городе, самое важное место в его истории занимает площадь, в Варшаве она называется Дворцовой. В центре расположена колонна Сигизмунда III Вазы, вдоль стены находится Королевский замок, который представляет собой музей. Помимо этого в этом месте регулярно проходят выставки и симпозиумы, а иногда даже концерты.

Каждый турист и гость города просто обязаны посетить Рыночную площадь, находящуюся в окружении старых домов, фасады которых отличаются причудливыми формами и разными цветами. В центре этой площади установлен памятник Сирене, которая является покровительницей Варшавы и в наши дни. Планируя путешествие в Варшаву, будьте готовы провести там не меньше недели и заранее забронируйте номер в гостинице, например, Start Hotel Atos цены которого вы всегда можете посмотреть на официальном сайте или узнать, позвонив по телефону.

Если вам хочется эстетической красоты, отправляйтесь в Старе Място, самый красивый район во всем городе. Здания, расположенные в этой части города, были построены в прошлом веке, но глядя на них, создается впечатление, что находишься в средневековье. В этом районе все имеет дух польской аутентичности: улочки с брусчаткой, костелы, средневековые фасады домов и ресторанчики с кухней того времени.

Ценители искусства оценят большое количество музеев. А начинать свое знакомство с ними нужно с Национального и Исторического, после этого можно посетить: музей Шопена, Академии изящных искусств, Воска Польского, Марии Кюри и обязательно музей Карикатуры.

Город богат дворцами и соборами, каждый из которых несет в себе отпечаток прошлого и длинную историю. Приезжая в Варшаву, будьте готовы к большому количеству новых сведений, пешим прогулкам и массе фотографий.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Варшава – город с многовековой историей

Реклама