I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Куртки «Beatles» продали на аукционе


Куртки «Beatles» продали на аукционе

Охотников за вещами знаменитостей в мире находится много. Кто-то, конечно, не понимает этой тяги к чужим вещам. А кто-то считает, что обладать такой вещью — престижно. Часто на аукционах за такие вещи выкладывают кругленькие суммы. На аукционе, организованном недавно в городе Ливерпуле — родине «Битлов», были проданы куртки музыкантов, в которых они снимались в фильме «Help!» 1965 года. В этих куртках Джордж Харрисон и Ринго Стар провели 5 съемочных дней, корме того эти же куртки фигурируют на обложке диска группы с саундтреком к фильму.

Можно ли отнести к такому жанру как, городской романс песни Beatles? Представляется, что в определенном смысле, да. Ведь они написаны молодыми людьми в одном из самых известных городов Британии — Ливерпуле.

Стоит отметить, что цена за которую «ушли» куртки составила почти 200 тысяч американских долларов. Также на аукционе был продан легендарный рояль, за которым Пол Маккартни сочинил величайший мировой хит «Yesterday». Музыкальный инструмент был куплен за 95 тысяч долларов.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Куртки «Beatles» продали на аукционе

Реклама