I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Чарующая музыка гитары


Чарующая музыка гитары

Этот музыкальный инструмент «вне времени». Он и сегодня столь же популярен, как и несколько веков назад. Правда, большинство людей берут в руки гитару лишь для того, чтобы спеть несколько песен в дружной компании.

Этот музыкальный инструмент «вне времени». Он и сегодня столь же популярен, как и несколько веков назад. Правда, большинство людей берут в руки гитару лишь для того, чтобы спеть несколько песен в дружной компании у туристского костра или на приятном семейном застолье. И все-таки количество по-настоящему влюбленных в этот инструмент людей растет с каждым днем.

Часть из них ежедневно совершенствует свою технику игры. Занимается на курсах под руководством опытного преподавателя. Посвящается практически все свободное время самостоятельным упражнениям. И, конечно, слушает записи величайших гитаристов, как прошлых лет, так и современности.

Но ничто и никогда не сравнится с «живым звуком». Возможность побывать на концерте, увидеть и услышать игру виртуозов, что называется, дорогого стоит. Тем более, что возможность такая сегодня есть практически у каждого. Достаточно заранее ознакомиться с гастрольными программами. Позаботиться о приобретении билетов. И забронировать для себя один из номеров, которыми располагает, например, гостиница сретенская сретенка 15.

В Москве вообще очень часто выступают знаменитые гитаристы. А Интернет позволяет загодя узнать о предстоящих гастролях и приобрести билеты. Здесь промедление может обойтись очень дорого. Желающих попасть на концерты обычно значительно больше количества мест в концертных залах.

Вот, например, недавно с огромным успехом прошли гастроли Джо Сатриани, Стива Вая и Стива Морса. Шоу G3 представляло собой, по сути дела, сразу три концерта. Каждый из виртуозов исполнил свои композиции. А затем они вышли на сцену все вместе. С уникальными импровизациями на темы хорошо известной всем рок-классики.

За изменениями в московских концертных афишах имеет смысл следить чуть ли не ежедневно. Гастроли знаменитых гитаристов в концертных залах столицы не редкость. Но количество желающих побывать на них столь велико, что билеты через онлайн-сервисы раскупаются буквально в считанные часы.

А для того, чтобы ваша поездка в столицу оказалась более комфортной, лучше всего останавливаться в гостинице, расположенной поближе к концертному залу. И лучше заказать номер в moscow hotel marco polo сразу же после того, как вы купили билеты на концерт.

Немного предусмотрительности, немного везения и «личная встреча» с признанным мастером Fingerstyle американцем Энди Макки или виртуозом фламенко испанцем Пако де Лусия станет реальностью.

Рубрика: Новости


Высказаться про Чарующая музыка гитары

Реклама