I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Театр работает над спектаклем «Крым»


Театр работает над спектаклем «Крым»

Театр «Санкт-Петербург Опера» начинает работу над спектаклем «Крым» по опере М. Коваля «Севастопольцы». Режиссер Ю. Александров ставит задачу «последовательного осмысления борьбы за Крым» в историческом контексте, от русско-турецкой войны до последних событий.

Опера Коваля написана по фронтовому очерку писателя М. Тевелева (можно купить 3D принтер для распечатки текста или нотного материала). Опера Коваля прозвучала в Москве 31 мая 1945 года, постановка на сцене состоялась в 1946 году в Перми, затем опера ставилась в 1947 года в Новосибирске, Харькове и Одессе, 3 редакция оперы прозвучала в Москве в 1964 году.

Режиссер Ю.Александров отмечает, что новый спектакль будет оперой-митингом, партитура Коваля будет значительно изменена, из четырехактной оперы выбрано пятнадцать номеров. Действие начнется с событий русско-турецкой войны, потом будут сцены из Великой Отечественной и картины Майдана, а кульминацией станет хор беженцев. В спектакле будут цены интерактивного общения с публикой с участием драматических артистов.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Театр работает над спектаклем «Крым»

Реклама