I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Какие крупные рок фестивали пройдут летом 2014 года в Европе


Какие крупные рок фестивали пройдут летом 2014 года в Европе

Этим летом в Европе пройдет большое количество рок фестивалей. На них вы сможете попасть на концерты всемирно известных рок групп и увидеть, как становятся знаменитыми пока никому не известные группы.

Если вы любите рок музыку и этим летом собираетесь посетить Европу, то будет разумно подгадать время и место своей поездки к какому-нибудь рок фестивалю, которые летом регулярно проводятся в Европе. Как правило, уровень организации и насыщенность знаменитыми рок группами на таких фестивалях несравним с тем, что можно встретить в нашей стране. Поэтому побывать на таком мероприятии, если есть такая возможность, однозначно стоит. Рассмотрим, какие значимые рок концерты и фестивали пройдут в Европе в ближайшее время.

Rock im Park в Нюремберге, Германия

В период с 5 по 9 июня в немецком городе Нюремберг пройдет рок фестиваль Rock im Park. На этом фестивале каждый год выступают как молодые рок группы, так и уже получившие мировую известность знаменитости. На концертах акцент делается на энергичный рок, и метал, поэтому любителям данного стиля здесь будет интересно. В отличие от аналогичных фестивалей, которые проводятся в нашей стране, здесь гостям предлагается заселиться в небольших гостиницах и гостевых домиков. Но, так как на данное событие собираются любители металла со всего мира, то бронирование отелей в Европе лучше осуществить уже сейчас, иначе вы можете просто не попасть на это мероприятие. Еще одним достоинством Rock im Park является то, что стоимость билета здесь установлена довольно низкая, чуть более 200 евро. При этом в стоимость билета может входить проживание.

Roskilde, Дания

В период с 29 июня по 6 июля в Датском городе Роскилле будет проходить рок фестиваль Roskilde. Практически каждый год на этом мероприятии выступают такие популярные группы как Metallica, Pearl Jam, звезды Брюс Спрингстин, Бьорк и многие другие. Всего организуется 8 сцен, на которых практически круглые сутки выступают музыканты со всего мира. Так как Roskilde проходит уже не в первый раз, то организация приема гостей здесь отработана до совершенства. Например, вы можете поселиться в Копенгагене, который располагается от данного места всего в35 километров, и до концертных площадок вы сможете добираться на поезде, который курсирует каждые 20 минут. В самом Роскилле можно арендовать номер в гостевом доме или поселиться в кемпинге. Если вы устанете от череды концертов, то сможете разнообразить свой отдых за счет посещения достопримечательностей Дании, которых вы найдется великое множество вблизи места проведения фестиваля. То есть развитая инфраструктура, и большая насыщенность Roskilde делает это мероприятие достойным посещения.

Рубрика: Новости


Высказаться про Какие крупные рок фестивали пройдут летом 2014 года в Европе

Реклама