I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » В Саратове пройдет собиновский фестиваль


В Саратове пройдет собиновский фестиваль

21 мая в Саратове открывается XXVII Собиновский музыкальный фестиваль. В его программе — редко исполняемые сочинения «Из Гомера» Н.А. Римского-Корсакова, «От мрака к свету» А. Глазунова, «Поражение Сеннахериба» М. Мусоргского, музыка к драме «Царь Иудейский» вел. кн. К. Романова. Исполнители — солисты оперного театра, хор Саратовской консерватории, и губернский театр хоровой музыки, дирижер Ю. Кочнев. (Заказать изготовление табличек для солистов и другие аксессуары можно в интернете).

В программе фестиваля также будет показан балет «Раймонда» на музыку Глазунова (в хореографии К.Симонова), оперы «Русалка», «Князь Игорь» и «Евгений Онегин». Спектакли исполняются при участии солистов Мариинского театра (Г. Беззубенкова, Е Соловьевой, В Мороза, Г. Гаскаровой и И. Селиванова).

На фестивале выступят джаз-трио «Карибский джаз» и группа «Джанго» из Киева, Л.Сметанников представит программу «Шедевры русского романса». Состоится также вокальный Конкурс конкурсов, а завершится фестиваль масштабным гала-концертом.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про В Саратове пройдет собиновский фестиваль

Реклама