I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Чака Берри наградили «Полярной премией»


Чака Берри наградили «Полярной премией»

Легендарному Чаку Берри вручили международную музыкальную «Полярную премию», которая была учреждена в Швеции. Награду размером 150 тыс. долларов музыкант получил за то, что формировал основные принципы рок-музыки. Такая информация расположена на интернет-ресурсе, посвященном награде.

Представители комитета, занимающегося выбором победителей, сделали вывод, что композиции Чака Берри стали основой для зарождения таких групп, как The Beatles и Rolling Stones. Более подробно с творчеством Чака Берри предлагается ознакомиться на специализированных порталах.

Кроме того, здесь можно найти и рекламные сведения, например, где приобрести детские городки по доступным ценам. В комитете рассказали: «Каждый рифф и соло, воспроизводимые гитаристами на протяжении последнего 60-летия, построены на основах, которые зародил Чак Берри».

Стоит напомнить, что Polar Music Prize основал 25 лет назад Стиг Андерсон. Одним из первых лауреатов премии стал Пол Маккартни. Первое премирование было зафиксировано в 92 году прошедшего столетия.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Чака Берри наградили «Полярной премией»

Реклама