I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Презентация музыкального сборника Притона


Презентация музыкального сборника Притона

Итак, наконец-то произошло долгожданное событие, которое было ожидаемо с наступлением тепла и пробуждением новой жизни, в том числе и творческой. Каждый год музыкальный лейбл «Притон» устраивает презентацию своего сборника, который в качестве завершающего этапа, подводящего итоги за 365-дневный рабочий период.

В этот решено было организовать это событие на территории одного из самых легендарных и культовых мест в Москве «Китайский летчик Джао Да» 25 мая. Это место было выбрано неспроста, так как лейбл уже сам стал легендой в информационном и живом мире шоу-бизнеса в рок-музыке и других альтернативных направлениях.

В этот раз концерт в честь выхода ежегодного сборника будет проходить с участием трех маститых групп, издающихся на лейбле, это будут ПАТИ, Мама Ро и Шон. Все три коллектива очень разноплановые и сами по себе не ведут 1 стиль, а для сборника это самый интересный момент, так как будут играть команды, которые представят публике три совершенно разных ветви развития лейбла.

ПАТИ сами по себе это такой хулиганский инди, который обращен в ту же сторону, куда ранее направлялся Пит Доэрти. Их музыка по-своему отдает разгильдяйством и желанием делать все, что хочешь. Городская романтика с улыбкой до ушей под углом с измененным сознанием, так можно вкратце сказать о коллективе.

Мама Ро – это вообще уникальное явление современности, так то, что играют эти фирмачи, пока не попадает ни под одно определение, сами музыканты называют это арт-хоп. Состав группы – это три вокалиста и несколько живых музыкантов, среди которых есть саксофон. Именно три разных вокальных подачи и создают тот неповторимый стиль группы, который просто невозможно спутать с чем-либо. Мама Ро делает настроение и раскачивает под свои песни так, что вальяжные вибрации всего тела под них в такт будет самое то, что нужно.

Коллектив Шон также представляет из себя уникальную смесь прогрессивного рока с его пост-составляющей, то есть музыкантам удалось в элементы уже мегамейнстримового пост-рока добавить свое мироощущение, которое сопровождается ломанными ритмами и неправильными размерами. Коллектив делает при этом инструментальные композиции, что дополнительно делает его понятным для интернационального слушателя.

Презентация «Притона» представляет из себя всегда хорошо организованное, красочное событие, которое пропускает только тот, кто совершенно не понимает ничего в музыкальной эстетике и не желает смотреть правде в глаза в плане развития звуков настоящего и будущего.

Рубрика: Новости


Высказаться про Презентация музыкального сборника Притона

Реклама