I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » В Санкт-Петербурге проходит фестиваль reMusik


В Санкт-Петербурге проходит фестиваль reMusik

В Санкт-Петербурге проходит фестиваль, посвященный новой музыке reMusik. На фестивале представлена швейцарская музыка совершенно иного толка, нежели та, к которой мы так привыкли.

Причем, все произведения швейцарских композиторов исполнялись как швейцарскими, так и российскими исполнителями. И это весьма знаменательно, ведь в этом году исполняется 2 столетия, как между РФ и Швейцарией были установлены дипломатические отношения. Шары в Москве на различных мероприятиях интересны так же, как и гости этого фестиваля, которыми стали отечественные и зарубежные ансамбли.

Фестиваль начался 21 мая. И первым на сцену Концертного зала в Мариинском театре вышел коллектив LemanicModernEnsemble, к которому присоединилась и шведская виолончелистка К. Оуман. Данным коллективом была исполнена программа, которая была посвящена французским композиторам. Правда, несмотря на бесплатный вход, желающих попасть на концерт этого коллектива было немного. По всей вероятности, виной тому сильная жара, стоящая над Северной столицей.

 

Рубрика: Обо всем


Высказаться про В Санкт-Петербурге проходит фестиваль reMusik

Реклама