I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Культовые треки электронной музыки


Культовые треки электронной музыки

Многие говорят об электронной музыке с некоторым скепсисом и вообще считают данную музыку искусственной и примитивной. Тем не менее, существует немало творцов, которые создавали великолепные электронные композиции и запомнились многим меломанам. Предлагаем вам краткий обзор наиболее интересных музыкальных творений электроники.

Moby — Porcelain

Porcelain является великолепным примером того как Моби умеет чувствовать музыку и насколько оригинальные треки способен создавать музыкант. Великолепная партия пианино, которая сочетается с отрывками скрипичных звуков, создуют удивительную гармонию и ощущения.

Faithless — Insomnia

Не менее известная чем букмекерская контора paddy power в Англии электронная группа создала удивительный трек, который направляет внимание слушателя на тексты, а музыка является одновременно и ненавязчивым и идеальным фоном.

Daft Punk — One more time

One more time композиция действительно интернациональная и обладающая великолепным сочетанием звуковых дорожек. Французский дуэт известен своим умением создавать хиты, которые не потакают потребностям толп, но обладают вдумчивостью и оригинальностью.

Massive Attack — Teardrop

Если вы смотрите современные кинофильмы и сериалы, то с существенной вероятностью являетесь преданным слушателем творений группы Massive Attack ,которая имеет огромное воздействие на современную культуру. В плане электронной музыки Massive Attack зачастую задают тренд, в котором далее развиваются другие группы. Teardrop, пожалуй, является наиболее хитовой композицией и не удивительно ведь вокальную партию исполнила Мадонна.

Depeche Mode — Dream on

Depeche Mode на протяжении многих лет создают электронную музыку и тут имеется в виду не создание отдельных треков, но постулирование в мир феномена электронной музыки как такового. В частности Dream on является наиболее электронной и наиболее интересной композицией от вестников моды.

Shpongle — Around The World In A Tea

Сочетание этнических элементов и электронной музыки на данный период времени не является чем-то новым. Тем не менее, дуэту Daze Shpongle удалось великолепно гармонизировать наличие в треках инструментов, этнических элементов и электронной части. Around The World In A Tea отличается психоделичностью, равно как остальные песни легендарного проекта.

Рубрика: Новости


Высказаться про Культовые треки электронной музыки

Реклама