I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Музыка, приносящая радость людям


Музыка, приносящая радость людям

Музыкальными новостями радуют слушателей не только звезды эстрады, но и обычные люди и организации, стремящиеся помочь другим. Так, в Голицынском саду будет проведен благотворительный концерт «Музыка в саду», а в Иркутске уже прошел развлекательный музыкальный концерт в исполнении оркестра пожарной охраны.

Благотворительный концерт «Музыка в саду»

1 августа 2014 года в 19:00 в Голицынском саду пройдет благотворительный вечер музыки под названием «Музыка в саду». Организатором этого мероприятия является служба православной помощи «Милосердие». Целью создания этого концерта является сбор средств для помощи тяжелобольным людям, нуждающимся в постоянном уходе и находящимся под попечительством этой службы.
«Музыка в саду» была создана в рамках программы «Сиделки», и позволит посетителям не только помочь нуждающимся, но и послушать великие классические произведения в таком красивом, историческом месте, как Голицынский сад.
Концертная программа будет состоять из произведений П. Чайковского, И. Брамса, Д. Бортнянского.
Этот концерт является четвертым среди уже прошедших благотворительных мероприятий службы «Милосердие». Таким образом, уже собрано более 150 000 рублей, которые будут направлены на оплату сиделок для 38 больных (инвалиды, дети и старики).
Благодаря проведению таких мероприятий за последний год была оказана помощь более 40 000 нуждающихся.

Концерт оркестра пожарной охраны Иркутска

Недавно на площади около памятника Александру ІІІ для жителей и посетителей Иркутска был проведен концерт в исполнении оркестра пожарной охраны. Проведение данного мероприятия связано с тем, что в 2014 году пожарной охране Иркутска исполнилось 200 лет. Поэтому начальник МЧС этой области решил порадовать местных жителей и гостей города музыкальным вечером.
Также, организаторы концерта не забыли упомянуть о мерах предосторожности при пожаре. Следует помнить, что для борьбы с внезапным пожаром необходимо иметь какие-либо средства защиты, одними из которых являются огнетушители порошковые, самоспасатели феникс, рукава пожарные.
Ещё в конце праздничного вечера было объявлена информация о следующих, планируемых оркестром, концертах.
Таким образом, благотворительные музыкальные мероприятия устраивают не только звезды эстрады, но и обычные граждане и службы, желающие порадовать людей хорошей музыкой.

Рубрика: Новости


Высказаться про Музыка, приносящая радость людям

Реклама