I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Откройте в себе новый талант!


Откройте в себе новый талант!

джазС тех пор, как Луи Армстронг выводил на сцене свои знаменитые мотивы, прошло уже немало лет. Однако с уходом величайшего джазмена джаз не умер, а наоборот развивается и популярен как никогда ранее.

Большая заслуга в этом принадлежит Элле Фитцджеральд, которая привнесла в джаз новое звучание и новую манеру исполнения, которые сделали джаз по-настоящему универсальным музыкальным стилем. Сегодня характерные ноты и приемы можно услышать в самых различных музыкальных композициях, в саундтреках и даже небольших рекламных джинглах. К тому же джаз невероятно популярен среди профессиональных исполнителей и певцов, для которых необычные джазовые мотивы являются неплохой разминкой и приятным вызовом их таланту.

Вы хотите присоединиться к числу тех, кто запросто выводит яркие мотивы с характерной хрипотцой в голосе? Поверьте, препятствий этому намного меньше, чем вам кажется. Научиться можно всему, в том числе и этому. Если для освоения исполнительского мастерства вам понадобился бы инструмент, прибор для настройки музыкальных инструментов, ноты, пюпитр и ещё множество других вещей, то здесь вам помогут курсы джазового вокала, которые вы непременно найдете в своем городе.

Почему мы рекомендуем начать обучение именно на курсах? Действительно, самообразование – это прекрасный вариант, который работает в большинстве случаев. Немного подучить иностранный язык самостоятельно и только потом обращаться к профессиональному преподавателю – это выгодное и практичное решение. Но только не в случае с джазом! Вспомните хотя бы, как трудно пришлось конкурсантам знаменитого телевизионного шоу «Голос», когда они пытались, не пройдя специальной подготовки, исполнять на публике джазовые композиции. Разумеется, стоит попробовать. Но не думайте, что у вас получится освоить тонкие и необычные вокальные техники самостоятельно. Особенно если у вас нет опыта в этой области. Почему?

Потому что главное в джазе – это дыхание и импровизация. На курсах вокала вас научат правильно дышать, так что даже самые длинные и сложные ноты перестанут вызывать у вас затруднение. А научиться импровизировать можно только глядя на то, как это делает настоящий профессионал своего дела. Можно подумать, что в импровизации самое важное – это индивидуальность и ваши персональные предпочтения. Но в джазе под импровизацией понимают умение компоновать и применять самые различные ритмические и мелодические варианты исполнения, а также способность имитировать звучание различных инструментов джаз-группы. К тому же, требуется идеальное чувство ритма, которое самому развить сложно, даже если барабанные палочки купить и тренироваться с утра до вечера, вгоняя соседей в транс.

Опытные педагоги на курсах джазового вокала поддержат и направят вас в нужную сторону. Уже через несколько занятий вы сможете понять, что именно требует данная мелодия и в каком ее месте следует применить тот или иной эффект. Кто знает, может вскоре на сценах и площадках джаз-клубов зазвучит именно ваш голос?

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Откройте в себе новый талант!

Реклама