I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Средства для стирки детского белья


Средства для стирки детского белья

Любая молодая мама знает, что кожа новорожденного очень нежная и чувствительная. Она еще не приспособлена к агрессивному воздействию окружающей среды и раздражение на ней может быть вызвано чем угодно. Одним из самых распространенных раздражителей является стиральный порошок, который может не вымыться из тканей детской одежды при стирке. А если пользоваться обычным взрослым порошком для стирки детских вещей, то можно спровоцировать не просто раздражение, а аллергию, ведь такие порошки полны различных химических веществ, которые влияют как на кожу малыша, так и на его дыхательные пути. Именно поэтому вопрос правильного выбора средства для стирки вещей малыша очень важен. Еще несколько десятков лет назад молодые мамы для стирки вещей ребенка пользовались только детским мылом. Процесс стирки был очень трудоемким и затратным по времени. Для современных мам таких проблем не существует, ведь сегодня на прилавках магазинов представлен очень широкий ассортимент детских стиральных порошков. Этими средствами можно стирать вещи в стиральной машине.
Такое большое разнообразие товаров рождает массу вопросов: какое средство лучше выбрать? На что стоит обратить внимание при выборе?

Средства для стирки детского белья должны отвечать следующим параметрам:

• Гипоаллергенность. В составе средств по уходу за детскими вещами должны быть вещества, не вызывающие аллергии. Порошок не должен содержать фосфаты и другие химические вещества.
• Натуральность. Натуральные средства в составе будут не хуже химических средств отстирывать вещи, при этом они будут легко выполаскиваться водой.
• Мягкость. Большинство современных детских средств для стирки могут использоваться без применения кондиционеров для белья. Следует обращать внимание на те порошки, на которых указано, что они подходят для стирки вещей даже новорожденных детей.
• Сохранение окраски тканей. Детские вещи очень быстро пачкаются, и, как следствие, часто стираются. Хороший порошок должен отстирывать вещи и не вредит их окраске.
• Легкая глажка стираных вещей. За счет натурального состава детского стирального порошка, вещи после стирки с его использованием легко гладятся, без образования катышек.

 
Сегодня, помимо порошка, на рынке бытовой химии можно увидеть огромное множество жидких моющих средств для вещей малыша. Оно также отлично справляется с загрязнениями на детских вещах. По сравнению с порошковыми средствами, жидкие — более концентрированные, поэтому расход их будет более экономичным.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Средства для стирки детского белья

Реклама