I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Компрессоры винтовые на comprag.com


Компрессоры винтовые на comprag.com

Довольно часто можно услышать про использование компрессоров. Но для чего же нужны эти устройства? По сути компрессор является специальным агрегатом, с помощью которого происходит сжатие воздуха или иного газа. От видов компрессоров будет зависеть и то, какой газ будет сжиматься. Если же это самый обычный воздух, то и компрессор будет воздушным. Если же необходимо получить углекислоту, то использоваться будет специальный кислотный агрегат. Соответственно, можно совершенно точно понять, что, например, в холодильниках будут использовать холодильные компрессоры. В их задачи входит сжатия фреона, аммиака или какого-либо иного хладагента.

В настоящее время Компрессоры винтовые, поршневые и дизельные можно приобрести в специализированных магазинах, которые, как правило, имеют сайт в интернете, представляющий реализуемую продукцию. Пожалуй, самыми востребованными являются винтовые и поршневые компрессоры, поэтому даже приводят их сравнительный анализ.

Конечно же, наиболее распространенными и используемыми являются поршневые агрегаты. Такая технология не нова, так как используется уже больше двух сотен лет. До недавнего времени такие агрегаты на рынке по сжатию воздуха были единственными практичными механизмами. Если углубиться в историю, то можно вспомнить, о том, что в Советском союзе ранее производили центробежные компрессоры, которые обладали производительностью 100 кубических метров в минуту.

Если провести сравнение цен, то можно отметить, что поршневые агрегаты более дешевые, чем компрессор другого типа. Их достаточно легко отремонтировать и можно без особенных сложностей использовать их в производственных процессах. Если же такое оборудование регулярно обслуживать и ремонтировать, то он будет служить бесконечно. Огромным недостатком таких аппаратов является то, что ремонтировать их придется слишком часто. Всего 500 часов может работать устройство без сервисного обслуживания, что является достаточно непродолжительным сроком. Поэтому большинство предприятий, заводов, которые используют именно поршневые агрегаты отмечают, что на каждый компрессор приходится один прибор в нерабочем состоянии. Этот факт удручает и заставляет производства, фабрики, заводы выбирать компрессы иного типа.

В некоторых случаях поршневые компрессоры будут более эффективным, чем винтовые. Особенно будет видна разница, когда необходимо создать высокое давление в 30 атмосфер. Специалисты рекомендуют использовать поршневые агрегаты только тогда, когда требовательность к производительности является порядка 200 литров в минуту, то есть невысокой.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Компрессоры винтовые на comprag.com

Реклама