I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Последние новости РФ


Последние новости РФ

Самые важные и последние новости рф – это, конечно же, новости, связанные с внешней политикой. Россия еще не испытывала такой мощнейшей критики, которая зачастую безосновательна и не имеет за собой никаких доказательств. Всех интересует вопрос: «Что дальше?». А дальше следующее. Как заявил Сергей Лавров в одном из своих последних интервью: «Отношения России и Европы подошли к логической развилке, где нужно принимать решение. Или страны будут сотрудничать, или станут геополитическими соперниками».

Именно в такие моменты наблюдается подъем патриотизма. Страна, которую все считали слабой, должна доказать, что это не так. Уже начат успешный поиск новых союзников, в результате которого создан союз БРИКС. Но самое главное это то, что люди опять начали любить свою страну. Они стали уважать и ценить свою историю и прошлое.

Развитым странам невыгодно иметь под своим боком сильного противника, а иметь сильного и независимого противника для них еще хуже. Внешняя политика зарубежных государств направлена на ослабление России. Самым проблематичным в данной ситуации является то, что большую часть денег бюджет страны получает от продажи нефти и газа. В настоящее время цена на нефть уменьшилась до 90 долларов за баррель и продолжает уменьшаться дальше при ее первоначальной цене в 100 долларов. И это все происходит в условиях, когда экономика раскачивается из стороны в сторону. «При дальнейшем уменьшении цены планируется смена политики в экономике, но так же возможно распечатывание резервного фонда» – так заявил глава министерства финансов.

Спасением для России опять же будут союзники, особенно Китай, Индия, Малайзия, Япония и Южная Корея. Это сотрудничество должно быть максимально продуктивным, так как Россия имеет большое количество сырья, востребованного на фабриках этих стран. В то же время возможен обмен опытом, в результате чего Россия сможет поднять собственное производство. На данный момент страны Азии представляют собой новый очаг мощнейшего экономического развития. Как заявил Д.А. Медведев: «Россия готова участвовать в совместных проектах по новому технологичному производству, а так же формировать новые рынки». Так же Дмитрий Анатолиевич добавил, что Россия и Китай древние и надежные партнеры с богатым опытом сотрудничества.

На фоне проблем во внешней политике государства не стоит забывать и о проблемах внутренних. В то время как Россия готовится к развитию внешних отношений со странами, входящими в союз БРИКС, и рассматривает печальную ситуацию с отоплением на Украине, внутри самой страны наблюдается неготовность к теплоснабжению из-за израсходования нормативного эксплуатационного срока теплотрасс. Для страны, где тепло имеет колоссальное значение, недостаток тепла приведет к трагическим последствиям. Поэтому уже сейчас начаты работы по разработке новой экономической модели для теплоснабжения, готовой в ближайшей перспективе привлекать частные инвестиции в данную отрасль.

Рубрика: Новости


Высказаться про Последние новости РФ

Реклама