I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Котел электрический на teploformat.ua


Котел электрический на teploformat.ua

Электрооборудования для нагрева воды и теплоносителя.
Учитывая проблемы с поставками тепла в некоторых регионах и отсутствием магистралей центрального отопления в принципе, многие устанавливают автономные котлы, способные обеспечить не только отопление, но и подачу горячей воды в доме. Наиболее эффективным признано газовое отопительное оборудование, но, к сожалению, не во всех случаях возможна подача газа, ряд дачных поселков все еще остаются, не подключены к газораспределительным сетям. Также проблемы с газовыми котлами могут возникать в многоэтажных домах, где лимит подключения газовых приборов уже исчерпан. В таких случаях устанавливают отопительное оборудование, работающее на электричестве. Как правило, котел электрический купить можно практически в любом магазине или на интернет портале, например teploformat.ua, специализирующимся на продаже отопительной техники.
Принцип работы оборудования.
Котлы с электрическим ТЭНом по принципу работы напоминают обычные бойлеры, которые довольно популярны по всему миру, так как способны обеспечить достаточно большой объем горячей воды.
В электро котле устанавливается мощный ТЭН способный нагревать достаточно большой объем воды как в баке накопители, так и в проточном режиме. Для подключения обычного бытового котла, обычно достаточно розетки с напряжением в 220V, более мощные агрегаты требуют промышленного тока 380V. В отличие от всех обогревателей другого типа, котлы с электро тэном не продуцируют каких либо выбросов в процессе работы и соответственно не требуют вентиляционных систем. Также проточные котлы довольно компактны и не занимают много свободной площади, что немаловажно для многих современных малогабаритных квартир.
Благодаря современным технологиям в котлах такого типа предусматривается большое число различных датчиков позволяющих не только полностью автоматизировать работу котла, но и настроить прибор, так как это необходимо потребителю. Помимо этого самые последние модели оснащенные модулем беспроводного управления могут контролироваться при помощи смартфонов с установленным специализированным софтом. Это дает возможность поддерживать и фиксировать работу котла постоянно, даже не находясь рядом с ним.
Современная система безопасности полностью исключает возникновение бытовой катастрофы, или угрозы здоровью человека в случаи поломки нагревателя. При поломке нагревательного элемента, или возникновения короткого замыкания котел полностью обесточивается и только после самопроверки или вручную запускается заново.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Котел электрический на teploformat.ua

Реклама