I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Гитарные обзоры » Как подобрать правильное питание своему питомцу


Как подобрать правильное питание своему питомцу

счастливый песДля того, чтобы ваш питомец был здоровым и красивым, ему нужно сбалансированное питание. Из-за нехватки витаминов, белков и минералов, у животного могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, что может привести к летальному исходу.

Большинство семей сегодня имеют любимого питомец, а некоторые — даже нескольких. Мы пытаемся дать им ту заботу, теплоту и ласку, в которых они так нуждаются. И первым, в чем выражается забота – должно быть сбалансированное питание. Поэтому, если вы до сих пор не задумывались над вопросом: «А правильно ли я кормлю своего питомца?», будет полезно узнать о том, как сделать вашего любимца здоровым, ухоженным, красивым.

По статистике самыми распространенными домашними любимчиками являются собаки. Их питание будет зависеть от породы, размера и возраста. Если питомец заболел, ему надо будет ввести в рацион специальную лечебную еду. Наилучшим вариантом будет сухой корм для собак. Если вы до сих пор готовите отдельно для своего любимчика или он ест то же, что и вы, постепенно переведите его на сухой корм. Это сэкономит вам не только силы, но и деньги.

Такой корм можно купить в большом количестве, но перед тем обязательно приобретите немного для «дегустации». Надо посмотреть реакцию организма на новую еду. Переводить с обычной пищи на сухую лучше не сразу, а в течение двух месяцев. Так организм животного нормально перенесет перемены.

Большое разнообразие позволит подобрать питание именно под параметры вашего питомца. Очень важно учитывать все моменты при выборе еды и никогда не покупать, руководствуясь мнением, что животному так будет лучше. Если сомневаетесь, спросите у ветеринара или загляните в зоомагазин, расспросите консультантов более подробно о каждом из видов сухого корма.

При выборе корма также следует учитывать возраст животного. Для щенков (до достижения ими двухмесячного возраста) лучше покупать специальный корм, в котором есть все необходимые для развития элементы. Если ему давать другую еду, то из-за нехватки белков или других витаминов, у него может наступить проблемы с пищеварением, что может привести к болезни. После наступления двух месяцев и до одного года собаку надо кормить едой для юниоров. С одного года и до семи лет выбирать корм в зависимости от породы, не забывая о возрасте. После семи лет – специальный корм для стареющих собак.

Корм для кошек выбирают по таким же критериям, чтобы мурка была здоровой, а шерсть имела природный блеск. Выбирая корм для своих питомцев, помните, что скупой платит дважды. Поэтому покупайте качественный корм супер-премиум, который имеет отличное качество и высокую питательность. А если туго со средствами, можно купить эконом класса, только кормите своего питомца таким кормом недолго, чтобы у него не появилась аллергия или дисбаланс.

Берегите своих питомцев, а в ответ они вам подарят свою любовь и ласку.

Рубрика: Гитарные обзоры


Высказаться про Как подобрать правильное питание своему питомцу

Реклама