I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Гитарные обзоры » Достопримечательности российской столицы: московский Кремль


Достопримечательности российской столицы: московский Кремль

кремльПобывать в Москве и не посетить Кремль просто непростительно. Это самая главная достопримечательность страны, огромная и старинная городская оборонительная крепость, которая потом выполняла множество других функций.

Вы бывали когда-нибудь в Москве? Нет? Значит, стоит обязательно туда отправиться. Столица России славится своей архитектурой, и, конечно же, знаменитыми памятниками истории и культуры, музеями. Одной из главных достопримечательностей этого города считается Кремль. Он является негласным символом страны, ее гордостью и визитной карточкой. Побывать в Москве и не увидеть Кремль, значит — зря потратить время. Но прежде чем пойти на прогулку по столице, нужно удобно устроиться на ночлег. Ле Тон Отель предлагает вам свои услуги по доступной цене.

Кремль растянулся на 27 гектарах земли, обойти их все просто нереально. На этой территории имеется 7 соборов, 20 различных башен, шесть площадей и дворцов и множество других исторических объектов. Самые известные – Большой Кремлевский дворец, Красная площадь, Царь-Пушка, Оружейная палата и т.д. Здесь же расположена резиденция президента России.

Если вы хотите исследовать эту старинную крепость организовано, узнавая новые исторические сведения, лучше записаться на одну из многочисленных экскурсий. Тематика их может быть различна: историческая, классическая, мистическая, посвященная жизни и деятельности известных личностей. Самая популярная неразгаданная детективная история этого места связана с исчезновением знаменитой библиотеки Ивана Грозного.

Вообще, Кремль в настоящее время — крупнейшая действующая крепостью материка, и она, кстати, находится в отличном состоянии. Немногие знают, что первоначальный цвет стен был белый. И только в 1880 году он приобрел сегодняшний красный цвет. Интересная история произошла с этим величайшим памятником архитектуры во время Великой Отечественной Войны. В благородных целях – спасти его от фашистских бомбардировок – его перекрасили и даже прерисовали ему окна. Как уже упоминалось, территория очень большая. И стоимость ее оценивается специалистами в 50 миллионов долларов. Так что Кремль посетить стоит обязательно. Где еще вы походите по такой дорогой земле?

Если вы выберете гостиницу поближе, то сможете гулять по Кремлю достаточно долго, можно даже отправиться туда на целый день. Гостевой дом Спутник Уюта расположен всего в 20 минутах ходьбы от него. Отличные условия, прекрасное расположение (рядом театр на Таганке, площадь трех вокзалов, до аэропортов Домодедово и Шереметьево примерно по 40 км) и доступные цены – вот основные преимущества этого отеля.

Рубрика: Гитарные обзоры


Высказаться про Достопримечательности российской столицы: московский Кремль

Реклама