I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Интересные факты из творчества «Queen»


Интересные факты из творчества «Queen»

В 2016 году будет уже 30 лет, как легендарная группа «Queen» отыграла свой прощальный концерт в полном составе. Даже после смерти Фредди Меркьюри, солиста группы, число фанатов не уменьшилось, а возросло. Их творчество почитают почти во всех странах мира, открывая музеи, ретранслируя концерты и создавая целые шоу, посвященные «Queen». Не будет лишним, узнать о них еще несколько интересных фактов:

— В 2005 году Фредди Меркьюри занял почетную вторую ступеньку в рейтинге самых лучших вокалистов. Кроме Фредди, в список также попал гитарист группы Брайан Мэй и ударник Роджер Тейлор.

— «Queen» имеет свою персональную звезду на известной Аллее славы.

— Фредди Меркьюри был фанатом Лайзы Минелли. Кроме того, он не пропускал ни один спектакль с ее участием на Бродвее.

Queen – группа-легенда. Их хиты просто разрывали хит-парады на части, не спускаясь с заветного пьедестала. Например, знаменитая «Богемская рапсодия» настолько долго продержалась в мировых хит-парадах, что Книга рекордов Гиннеса назвала ее лучшей композицией за последние полвека.

— Фредди Меркьюри много курил, у него был неправильный прикус, который он не исправил из-за боязни стоматологов, а также полипы на голосовых связках. Несмотря на это, он обладал потрясающим, сильным вокалом, охватывая сразу же несколько октав.

— Роджер Тейлор умел доводить людей до шока своими странными выходками. К примеру, как-то раз в общежитии он сварил в кастрюле человеческий череп, который нашел на улице.

— Фредди обожал своих кошек. У него даже был жилет с их портретом. Им был посвящен целый альбом. А когда он был на гастролях, то мог часами разговаривать с ними по телефону.

— Из всех участников группы только Джон Дикон обзавелся семьей. Женился он еще в молодом возрасте, и жена подарила ему шестеро детей.

— После смерти Меркьюри большое количество материала было закрыто под замок и до сих пор не издавалось. Он был либо недоработан, либо просто участники группы не хотят зарабатывать деньги на памяти своего друга. Ходят слухи, что группа записала совместную песню с самим Майклом Джексоном, но запись так и не успела увидеть свет.

— «Queen» записывались на собственной студии, чего не могла себе позволить еще ни одна группа.

— Легендарный квартет сделал свой личный кавер на гимн Великобритании. Они исполняли его почти на всех концертах, и делали это с огромным удовольствием.

Рубрика: Новости


Высказаться про Интересные факты из творчества «Queen»

Реклама