I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Описание провода МКЭШ ГОСТ 10348-80


Описание провода МКЭШ ГОСТ 10348-80

iМКЭШ ГОСТ 10348-80, представляет собой монтажный многожильный провод, имеющий монтажную изоляцию и внутренний экран. Он предназначен для монтажа электрических устройств, которые работают при номинальном напряжении до 500В.

Такие кабели довольно качественны и устойчивы к нагрузкам. Кроме того, могут выдержать воздействие высоких и низких температур. Например, при +70С и – 50С  они довольно нормально работают, что является неоспоримым плюсом для потребителей и обслуживающих компаний.

Данный кабель часто используют при монтаже различных электрических устройств, приборов и так далее. Лучше всего, для этого, обращаться в специализированные компании, которые не только сделают всё качественно и быстро, но и предоставят услуги по технической эксплуатации, что очень необходимо, особенно, при возможности выхода из строя электрического прибора. А в наших условиях, при постоянном перепаде электроэнергии, это просто необходимо.

Также здесь, в компании, которая занимается установкой и техническим обслуживанием различных приборов, можно получить консультацию по их эксплуатации и правильному применению и уходу. Иногда это бывает очень необходимо.

При работе с любыми электроприборами, необходимо соблюдать все меры осторожности.  Какими бы безопасными и безобидными ни казались, всё, что связано с электричеством, представляет опасность для здоровья и жизни человека и животных. Поэтому, одним из неукоснительных и обязательных правил, является соблюдение техники безопасности.

Их важно соблюдать самим, и обучать детей, во избежание различных непредвиденных ситуаций.

Вот некоторые из них:

  1. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя трогать оголённые провода голыми руками.
  2. Нельзя брать вилку провода мокрыми руками, а так же, лезть пальцами в розетку.
  3. Даже к простому выключателю света нельзя прикасаться влажными пальцами, вас может ударить током.
  4. Если прибор неисправен, лучше отнесите его мастеру, не лезьте туда сами, тем более, если он включён.
  5. При появлении дыма из прибора, немедленно нужно его отключить, выдернув шнур из розетки.
  6. При попадании воды на электроприбор ( не капель, а большого количества), необходимо его выключить.

Эти и многие другие несложные правила сохранят жизнь и здоровье вам и вашим детям. Они очень просты и не требуют длительного запоминания, но очень важны и обязательны.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Описание провода МКЭШ ГОСТ 10348-80

Реклама