I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Гитарные обзоры » Музыкальная притягательность Австрии для туристов


Музыкальная притягательность Австрии для туристов

австрияЖители Австрии – одни из самых музыкальных. И именно в эту страну стоит ехать, чтобы порадовать душу приятными мелодиями. На репутацию Австрии повлияло богатое прошлое.

Гайдн, Моцарт, Бетховен – каждый из этих гениев существенно повлиял на отношение к музыке. Австрийцы стараются хранить традиции и организовывают множество фестивалей. Но не по-тихому – с размахом.

Съездить в Австрию можно ради одних только фестивалей. Отели Вены рядом с Штаб-квартирой ООН по промышленному развитию станут удобным местом для проживания в любое время года. Самый знаменитый фестиваль проходит в Вене в мае-июне. Он длится 5 недель и охватывает разнообразные направления музыки. Да и лет насчитывает немало – впервые его провели в 1927 году. Концерты, драматические и оперные постановки, лекции, выставки, фильмы, музыкальные инсталляции – программа приятно удивляет. Именно это притягивает большое количество участников и зрителей. Открывают мероприятие на Ратушной площади. Вход традиционно бесплатный.

Не менее знаменит и Фестиваль на Дунайском острове. Но проводится он всего три дня – с 26 по 28 июня. Этот open-air – крупнейший в Европе. Проводится крупнейшее мероприятие на острове между двумя городскими мостами. Джаз, хип-хоп, рок-музыка – чего только нет! Кроме того, здесь можно попробовать различную кухню всех народов. А может, хочется чего-то необычного? Стоит посетить концерт на старинных инструментах. Он проходит ежедневно в церкви Св. Руперта. Даты можно уточнить на официальном сайте учреждения. Билеты вполне доступны для путешественников.

Говоря о музыкальном наследии Австрии, нельзя не упомянуть о Зальцбургском фестивале. Он проводится ежегодно уже сотню лет. Начинается мероприятие с конца июля и растягивается до начала осени. В это же время проводится и фестиваль в городе Брегенц. Также внимания заслуживают Дни Гайдна, Пасхальный фестиваль, Венский, Международный фестиваль аккордеона.

Но любую поездку нужно начинать с планирования. Отели Вены рядом с Венским университетом – хороший выбор для путешественника. И дальше можно продумывать интересные мероприятия. Ведь перечисленные события – только малая часть из многообразия событий, которые предлагает Австрия. А ей, поверьте, есть, чем удивить. Поэтому поездку можно запланировать на конкретную дату, чтобы побывать на одном из популярных фестивалей – например, в июне.

Рубрика: Гитарные обзоры


Высказаться про Музыкальная притягательность Австрии для туристов

Реклама