I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Гитарные обзоры » Звездность отеля


Звездность отеля

ЗВЕЗДЫМногие начинающие путешественники испытывают сложности с подбором отелей. Бывает довольно сложно разобраться с категориями и звездностью гостиниц. От этого аспекта зависит, насколько вы будете чувствовать себя комфортно во время отдыха в другой стране.

Многие начинающие путешественники испытывают сложности с подбором отелей. Бывает довольно сложно разобраться с категориями гостиниц и количеством звезд. А этот аспект очень важен, поскольку именно от него зависит, насколько вы будете чувствовать себя комфортно во время пребывания в другой стране или городе. Сегодня существует пятизвездочная система. В чем их отличия и преимущества?

1 звезда

Номера отличаются небольшим метражом – до 10 квадратов. В комнате присутствует минимальный набор мебели: кровать, стулья, тумбочки, зеркало. Отдельного санузла нет. 1-2 ванных комнат приходится на весь этаж. 1 туалет на несколько комнат. Белье меняют еженедельно. Хоть этот тип размещения и не отличается особыми удобствами, но проживание самое экономичное. Для удобства выбора можно отфильтровать, например, гостиницы москвы по станциям метро водный стадион и количеству звезд.

2 звезды

Такой тип гостиниц отличается от 1-звездочных гостиниц частотой смены белья и расположением санузла в номере. Кроме того на прилегающей территории имеется ресторан.

3-звездочные отели

Метраж комнат чуть больше 10 кв. метров. Ванна, душ, туалет отдельные. Комнаты оборудованы системой кондиционирования, TV, имеются полотенца, банные принадлежности. Смена белья 2 раза/неделя. На территории отеля обычно располагается служба охраны, парковка, бассейн, салон красоты, пункт обмена валют.

4 звезды

Площадь номеров должна составлять не меньше 13 квадратных метров. Номера оснащаются системой кондиционирования, мини-баром, сейфом, телевизором. Постельное белье меняют каждый день. Предусмотрены банные принадлежности: гель для душа, мыло, шампунь. Среди дополнительных возможностей — прачечная. Можно заказать завтрак в постель. На территории гостиницы предусмотрено наличие фитнес-центра, зон отдыха, конференц-зала, бассейна, сауны. Благодаря сервисам поиска можно отфильтровать отели мюнхена 4 звезды в центре список и выбрать из них тот, который подходит по местоположению.

5 звезд

Площадь номеров от 16 кв. метров. Набор сервисов совпадает с услугами четырехзвездочного отеля.

7 звезд

В этих отелях представлен сервис на высшем уровне. Таких гостиниц в мире насчитывается около десяти. Для клиентов предоставляется поздний ужин в номер, дворецкий, индивидуальный пляж и лифт. В их число входят Burj Al Arab Hotel, Emirates Palace и другие. Самыми престижными гостиницами считаются Хилтон, Мариотт, Рэдиссон, Холидей Инн. В Италии для подобных номеров предусмотрена особая категория – люкс.

Гостиницы могут классифицироваться по направленности – SPA-отели, санатории, бизнес-отели, пансионаты, отели для дайверов, молодоженов и пр.

Рубрика: Гитарные обзоры


Высказаться про Звездность отеля

Реклама