I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Гитарные обзоры » Какому микрофону отдать предпочтение?


Какому микрофону отдать предпочтение?

микрофоныКаждый из нас знает, для чего предназначен микрофон, но далеко не всем известно, что существует несколько разновидностей подобного рода акустических приспособлений.

Перед начинающими вокалистами довольно часто возникает вопрос: какому из существующих на сегодня отдать предпочтение?

Выбор зависит напрямую от двух факторов: суммы, которую вы можете потратить, и цели, для которой покупка будет предназначена. Каждый микрофон, по сути, представляет собой совокупность взаимодействующих друг с другом двух систем: акустикомеханической и механоэлектрической. Специалисты выделяют четыре основных разновидности микрофонов, они включают динамические, конденсаторные, электретные и ленточные.

Если вы желаете купить микрофон динамического типа, то не стоит забывать, что такие приспособления хороши для начинающих вокалистов. Он прост в обращении, да и стоимость, как правило, является приемлемой для большинства исполнителей. Если вам важно получить аудиозапись высокого качества, то предпочтение следует отдать конденсаторным микрофонам, они позволяют добиться отменного звучания голоса. Такими приспособлениями чаще всего пользуются профессионалы.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо ознакомиться с основными характеристиками микрофонов. Если вы будете хорошо разбираться в акустическом оборудовании, то для вас не составит никакого труда приобрести максимально выгодный вариант. Зачастую специализированные магазины предлагают покупателям выгодные скидки, или же проводят всевозможные акции. Это, в свою очередь, дает возможность сделать выгодное приобретение по оптимальной стоимости.

Целесообразным является и вопрос: какому производителю отдать предпочтение. Ориентироваться следует на проверенные временем фирмы. Если компания, которая производит различного рода акустические приспособления, на рынке только появилась, то сразу грандиозную покупку делать не нужно. Перед серьезным приобретением необходимо получить максимальный объем информации о производителе.

Отказаться от выгодной покупки стоит лишь в том случае, если продавец (по вашему требованию) не предоставляет документацию, которая подтверждает соответствие товара всем установленным стандартам. Отсутствие сертификатов на порядок увеличивает риск того, что приобретенный товар прослужит недолго.

Рубрика: Гитарные обзоры


Высказаться про Какому микрофону отдать предпочтение?

Реклама