I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Гитарные обзоры »


SLG110N_TBSКупить гитару Yamaha — богатый выбор и демократичные цены

Гитары Yamaha — широкий ассортимент и превосходное качество

Чем только не знаменит бренд Yamaha. В голову сразу приходят спортивные мотоциклы, бытовая техника, видео и аудио аппаратура, спортивные товары и, конечно же, музыкальные инструменты всех видов. Основные силы руководство Yamaha Music Foundation бросает на создание качественного модельного ряда и разработку новых технологий в области клавишных и струнных инструментов. Мы же остановимся на гитарах Ямаха и их разнообразии.

Акустические гитары

Yamaha, как и любая другая уважающая себя крупная компания, внедряет в процесс создания инструментов собственные технологии. Акустическое звучание Ямаха сразу узнаётся благодаря уникальной технологии обработки древесины A.R.E. В ассортимент акустических гитар входят модели типа дредноут, джамбо и фолк. Все они изготавливаются из массивов долговечных и прочных сортов древесины. Флагманскими сериями принято считать линейки акустик Ямаха L и FG.

Классические гитары

Особое внимание маркетологи и конструкторы уделяют классическим моделям, в частности, уменьшенным и обучающим гитарам с нейлоновыми струнами. Знакомство с волшебным миром музыки у многих тысяч гитаристов состоялось благодаря гитаре Yamaha C40 и её уменьшенной версии CS40. С помощью инструментов данной категории исполняются классические произведения в ансамблях и излучаются нежные звуки фламенко испанскими виртуозами. Хотите сделать подарок ребёнку — выбирайте Ямаха, не прогадаете. К тому же цены вполне приемлемы.

Электрогитары

Но наибольшую популярность завоевали электрогитары Yamaha. Широкая функциональность, изящные формы, надёжная электроника и множество других приятностей ждёт владельцев электронных гитар Ямаха. Предпочитаете спид-металл и другие агрессивные стили музыки — выбирайте что-то из серии RGX, любите классические стили — серия AES обеспечит запоминающийся имидж и чистый звук, поклонники джаза и фьюжна выбирают модели элитной линейки SG, а мультижанровой серией считается Pacifica.

Бас-гитары

Бас-гитарист отвечает за задание ритма и по сути является сердцем коллектива. Выполнять свою непростую задачу он должен на лучших бас-гитарах Yamaha! Классические 4-струнные басы представлены сериями RBX и BB, а почитатели универсальных 5 и 6-струнных моделей найдут, что выбрать среди моделей серии TRB. Если в группе есть басист с Ямаха, то мощная и красивая басовая линия обеспечена!

Не стоит забывать и про такие средние варианты, как электроакустическая и полуакустическая гитары. Они тоже представлены несколько моделями в ассортименте продукции компании Yamaha.

Рубрика: Гитарные обзоры


Высказаться про

Реклама