I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Гитарные обзоры » Тонкости бюджетного путешествия


Тонкости бюджетного путешествия

бюджетный отдыхОткладываете путешествие только потому, что «финансы поют романсы»? Не стоит отказывать себе в удовольствии познакомиться с новыми городами и странами. При желании, вояж можно сделать очень бюджетным.

Откладываете путешествие только потому, что «финансы поют романсы»? Не стоит отказывать себе в удовольствии познакомиться с новыми городами и странами. При желании, вояж можно сделать очень бюджетным.

Самое главное, забудьте о том, что существуют турфирмы. Поездка только в том случае может быть дешевой, если она будет самостоятельной. Следующий нюанс – почитайте в интернете туристические форумы, на которых бывалые путешественники делятся своими впечатлениями о поездках и рассказывают маленькие секреты экономии. Это поможет наиболее рационально распланировать собственный бюджет.

Как планировать расходы во время путешествия? Экономить необходимо уже с покупки авиабилетов. Чтобы найти наиболее дешевые варианты, пользуйтесь метапоисковиками. Данные ресурсы буквально за считанные секунды сравнивают десятки предложений и выдают самый дешевый вариант. Плюс, вы получите информацию обо всех специальных предложениях и акциях, которые проходят в авиакомпаниях.

Следующий момент – поиск отеля. Если вы хотите сэкономить, то разумнее бронировать хостелы. Гостевой дом Казачий двор – тоже очень хороший вариант. В этом случае вы не только существенно сокращаете расходы на проживание, но получаете возможность экономить на питании. В хостелах и гостевых домах есть кухни, где можно готовить самостоятельно.

Планируя расходы, ни в коем случае не отталкивайтесь от самых низких цен. Это касается стоимости питания, проездных и входных билетов и т.д. В любом случае, вы потратите больше, как минимум на десять процентов. Необходимо брать в расчет непредвиденные ситуации: такси, перекус фаст-фудом, доплата за лучшее место в театре и т.д. Всегда оставляйте «стратегический» запас средств. Не потратите? Хорошо, значит вам удалось сэкономить еще больше.

Если вы запланировали вояж заранее, то получаете возможность откладывать некоторую сумму каждый месяц. Чтобы не потратить, просто кладите ее в копилку и забудьте про эти деньги. Перед путешествием это будет приятным сюрпризом. Боитесь, что не получится, откройте в банке «отпускной» депозит, к сумме дополнительно будет начисляться процент.

Не забудьте оформить медицинскую страховку (международного образца) и кредитную карту. Они весьма пригодятся в заграничном путешествии. Сделать это необходимо заранее, всегда есть вероятность, что процедура оформления документа затянется.

Рубрика: Гитарные обзоры


Высказаться про Тонкости бюджетного путешествия

Реклама