I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Гитарные обзоры » Где лучше ремонтировать планшет


Где лучше ремонтировать планшет

Где лучше ремонтировать планшетРемонт планшета и прочих гаджетов — дело ответственное. Кто же сможет обеспечить наиболее высокое качество работ при максимально доступной цене: частный мастер или хороший сервисный центр? Давайте разбираться.

Всем нам известно, что вечной техники не существует. Каким бы качественным не был планшет, смартфон или ноутбук, но рано или поздно его владелец столкнётся с необходимостью устранять какие-то неполадки. На первый взгляд, задача достаточно проста, ведь в интернете можно найти массу предложений, как от частных мастеров, так и от сертифицированных сервисных центров.

Но учтите, что ремонт планшета – дело ответственное, требующее специфических знаний, понимания устройства техники на интуитивном уровне. Хотя и частные мастера, и СЦ утверждают, что владеют всем необходимым для качественного ремонта. Так кому же доверить ремонт гаджета? Давайте сравним результаты работы частника и сервисного центра.

Параметры выбора СЦ или частника

Чем руководствуется человек, выбирая, кому доверить ремонт гаджета? Таких параметров всего несколько. Это качество ремонтных работ, их стоимость и наличие гарантии. Поэтому нужно сравнить, кто сможет обеспечить наиболее высокое качество при максимально доступной цене: частник или сервисный центр? А для примера возьмём хорошего частного специалиста и СЦ Кит-Сервис, который расположен в самом центре Санкт-Петербурга, рядом с Сенной площадью. Согласно отзывам его клиентов, будь то ремонт смартфона, планшета или ноутбука, но все ремонтные работы здесь проводятся качественно и быстро. А это значит, что сервисный центр имеет полное право считаться хорошим и подходит нам для сравнения. Итак…

Стоимость ремонта

Частники устанавливают на свои услуги более низкие цены. Но так кажется только сначала. Уже за то, что мастер приедет к вам домой, он уже возьмёт дополнительную плату. Стоимость же выезда специалиста СЦ бесплатна. К тому же частник, как правило, находит массу дополнительных «проблем». И вам придётся доплачивать и доплачивать. Стоимость услуг сервисного центра фиксирована и устанавливается после полной диагностики устройства, которая также бесплатна. В результате, работа СЦ будет нисколько не дороже услуг частника, а может, даже и дешевле.

Качество

Что бы там ни утверждали частные мастера, но быть специалистом абсолютно во всём невозможно. Можно прекрасно разбираться в устройстве планшета, но ничего не знать о смартфонах. Обратившись же в сервисный центр, вы можете быть уверены, что будь то восстановление данных, переустановка ПО или замена сенсорного экрана, заниматься проблемой будет специалист в этой области.

Гарантия

Тут уж и вовсе СЦ бесспорно выигрывает. Только в сертифицированном сервисном центре вы сможете получить официальную гарантию на все виды проделанных работ. Ни один частник этого сделать не сможет.

Вывод очевиден. Хотя решать, обратиться ли к профессионалам или довериться обещаниям частного лица, конечно же, только вам.

Рубрика: Гитарные обзоры


Высказаться про Где лучше ремонтировать планшет

Реклама