I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Гитарные обзоры » Покупайте акустическую гитару с умом


Покупайте акустическую гитару с умом

гитараПрежде чем купить акустическую гитару, определитесь с музыкальным направлением, которое хотите исполнять. Универсальных моделей очень мало, поэтому правильный выбор акустической гитары напрямую зависит от исполняемой музыки.

Вы пришли к тому, что хотите научиться играть на акустической гитаре? Что ж, отличный выбор музыкального инструмента! Акустической гитаре отдают предпочтение романтические натуры, исполняют на ней, как правило, джаз, блюз, рок и другие душевные мотивы. Но как же выбрать такую, которая будет служить верой и правдой в течении долгих лет? Давайте разберемся.

Прежде чем купить акустическую гитару, запомните одно простое правило. Не стоит зацикливаться на струнах. Рано или поздно вы смените их на более удобный комплект, поэтому не стоит бросаться в омут с головой и на первых порах брать серебряные струны. Они довольно ломкие и дорогие. Звучание у них, безусловно, лучше, но для обучения вполне подойдут и стандартные.

Первый и самый важный совет при покупке акустической гитары: не берите с собой в магазин знакомых и друзей, даже если они хорошо владеют инструментом. Они будут лишь отвлекать вас от истины, навязывая свои предпочтения. При выборе акустической гитары актуален вопрос удобства, поэтому полагайтесь только лишь на свои ощущения.

Второй совет заключается в том, что нужно поддерживать отечественного производителя во всем, кроме покупки акустических гитар. Инструменты, произведенные в Чехии, Германии или Корее, гораздо качественнее и удобнее, нежели наши, интернет-магазин Zubro.ru предлагает обширный выбор моделей разных марок.

Когда вы определились с выбором гитары, нужно подумать о дополнительных аксессуарах, облегчающих процесс транспортировки и переноски изделия. Речь идет о ремне и чехле, экономить на них не стоит, ведь ваша гитара не будет пылиться дома на полке. Она будет сопровождать вас сначала на обучение, затем на репетиции и концерты. Палящий летний зной или зимний трескучий мороз не должны причинить вред изделию. Чехол нужно брать плотный, с обилием карманов и прочными лямками, в идеале он должен быть противоударным. А вот ремень можно взять и недорогой, главное — широкий и прочный.

Для новичков отлично подойдет акустическая гитара colombo lf 3800, технические характеристики модели вас приятно удивят, а классический внешний вид не оставит равнодушным даже самого требовательного музыканта. Доверьтесь фирменному качеству бренда Colombo, который на протяжении многих лет успешно производит доступные гитары разного размерного ряда и конфигураций. Сделайте правильный выбор и наслаждайтесь отменным звучанием!

Рубрика: Гитарные обзоры


Высказаться про Покупайте акустическую гитару с умом

Реклама