I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Классическая гитара


Классическая гитара

Для начинающих музыкантов выбор инструмента – одна из самых сложных задач. Покупка классической гитары заслуживает особого внимания.
Стоимость гитары
Отдавая предпочтение наиболее дешевому инструменту – начинающие музыканты совершают свою первую и самую главную ошибку. Чтобы улучшить умение игры на гитаре, необходимо видеть результат своей работы, а для этого необходим качественный инструмент. Бюджетная гитара с фанерным корпусом вряд ли сможет удовлетворить запросы юного музыканта на все сто.
Качественные инструменты представлены в специализированных магазинах в ценовой категории от десяти тысяч рублей. Главное преимущество такой гитары заключается в том, что она обладает всеми характеристиками, присущими более дорогим моделям, но при этом она изготовлена из более бюджетных компонентов и древесины. В ее основе лежит натуральное дерево. Благодаря этому качество звука, несомненно, порадует музыканта.
Производитель
Родиной классической гитары принято считать Испанию. Это значит, что самые качественные инструменты будут именно у испанских производителей вне зависимости от ценовой категории. Производитель Enrique Keller предлагает первоклассные бюджетные модели на любой вкус. Значительно дороже будут стоить инструменты от Prudensio Saez. Они считаются самыми дорогими из бюджетных моделей. Что касается качества, оно схоже с профессиональными инструментами.
Кроме испанских производителей, на местном рынке также довольно часто можно встретить гитары родом из Азии. Однако профессионалы утверждают, что подобного рода инструменты далеко не во всех случаях отвечают статусу «классических». Определить на вид гитару от азиатского производителя просто. Для этого необходимо внимательно осмотреть покрытие корпуса. Если оно более плотное, нежели обычно, значит, перед покупателем находится азиатская классическая гитара. Такое покрытие говорит о том, что звучание будет несколько тяжелым.
Менеджер магазина музыкальных инструментов наверняка предложит потенциальному покупателю гитары еще и от канадских и американских производителей. Они отличаются высокой прочностью и качеством. Кроме того, у испанских и канадских гитар есть свой существенный недостаток. Производители используют при изготовлении инструмента металлические анкерные крепления, из-за чего музыканту будет очень сложно добиться от своего инструмента мелодичности.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Классическая гитара

Реклама