I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Как выбрать электрогитару для начинающего музыканта?


Как выбрать электрогитару для начинающего музыканта?

Электрогитара – это один из самых популярных музыкальных инструментов. Ее используют как новички, так и признанные всемирно известные музыканты. Научиться на электрогитаре играть довольно легко, она обладает весьма приятным звучанием и может быть использована практически в любых музыкальных стилях. Музыканту с этим инструментом будут рады в большинстве музыкальных групп и подобных коллективов.

На что обращать внимание при выборе?

Конечно, наилучшим звучанием и широкими возможностями могут похвастаться брендовые и дорогие музыкальные инструменты. Однако новичкам не стоит делать ставку непременно на них. Есть много недорогих и вполне качественных вариантов, на которых можно учиться играть и впоследствии начать свою музыкальную карьеру. Поэтому изначально лучше купить электрогитару простенькую, от производителя без громкого имени.

Гораздо важнее качество сборки, о чем начинающие музыканты нередко забывают. Даже небольшие дефекты могут сказаться не только на сроке службы и качестве эксплуатации инструмента, но и на звучании электрогитары. Примечательно, что даже товары известных фирм могут быть с небольшими дефектами. Они могут появиться в процессе транспортировки.

Новичкам рекомендуется приобретать самые простые классические модели с 6 струнами. На таких проще всего учиться, именно для них в интернете огромное количество обучающих видео, блогов и текстовых самоучителей.

На какую цену ориентироваться?

В продаже можно найти огромное количество электрогитар по самым различным ценам. Например, немало вариантов до 100 евро. Это обычно китайские модели, не относящиеся к какому-либо бренду. Они рекомендуются только для обучения, выступать на концертах с таким инструментом вряд ли получится. У дешевых электрогитар плохие звукосниматели, нестабильный строй и т.д.

Если нужен инструмент приличного качества, подходящий и для обучения, и для выступлений в группах любителей, то стоит изучать варианты в районе 200-250 евро. В этом диапазон можно без проблем найти даже инструменты известных брендов. Обычно такие модели выпускаются как раз для новичков и любителей. Это музыкальные инструменты вполне приличного качества. Для профессионалов электрогитары обычно предлагаются от 700 евро. Некоторые именитые музыканты заказывают для себя именные модели с особым звучанием, такие варианты стоят очень дорого.

Статья подготовлена при поддержке интернет магазина музыкальных инструментов Сириус.

Рубрика: Новости


Высказаться про Как выбрать электрогитару для начинающего музыканта?

Реклама