I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Работа для гитариста в Москве. С чего и как начать?


Работа для гитариста в Москве. С чего и как начать?

p>Если вы умеете хорошо играть на гитаре, и ваше мастерство уже давно переросло процесс развлечения гостей или знакомых, тогда наша статья вам обязательно пригодится. В ней мы поговорим о том, как гитаристу в Москве найти работу.

Какие шаги нужно предпринять для того, чтобы любимое хобби стало приносить ощутимую прибыль? Читайте и запоминайте.

Место работы.

В случае такой специфической специальности поиск работы будет иметь определенные особенности. Несмотря на то, что Москва переполнена предложениями о найме, не все они одинаково качественные и эффективные. Поэтому прежде, чем просматривать вакансии, определитесь с местом работы. В вашем случае может быть один из двух вариантов – поиск места работы под свой репертуар или подобрать место, откорректировав свой репертуар. Как видите, здесь вопрос несколько принципиальный. И сводится он к тому, готовы ли вы изменить себя в погоне за деньгами? Или же будете отстаивать свои музыкальные предпочтения, даже если это будет стоить вам основного дохода?

Забудьте о выступлениях в людных местах. Петь «за монету» таким способом не выгодно и бессмысленно. Лучше проверяйте вакансии на сайтах объявлений. В идеале, лучше устроиться штатным музыкантом в паб, кафе или ресторан. Также можно поискать счастья на поприще организации корпоративов и других мероприятий. К слову, в этом случае можно присоединиться к какому-то ивент-агентству, предоставляющему подобные услуги.

К кому обратиться?

Непосредственно в кафе или ресторане можно обратиться к администратору, менеджеру, директору. Чаще всего подобные вопросы решает непосредственно директор или его доверенное лицо.

Также обращайтесь в ивент-агентства или кадровые агентства.

Однако в век современных технологий большинство вопросов о трудоустройстве решается в удаленном формате. Сейчас редко можно встретить на барах и ресторанах вывеску «требуется гитарист». Все подобные предложения публикуются на специализированных сайтах. Именно ими и нужно пользоваться для поиска работы.

Если вы не знаете подобных сайтов, то воспользуйтесь поисковой системой. Забейте ключевую фразу «вакансии Москва». И умная поисковая машина сама отберет для вас трастовые и эффективные ресурсы. Используйте как можно больше сайтов, чтобы получить максимальный объем информации. Также разместите свое объявление, опубликуйте соответствующий пост в социальных сетях, зайдите на тематические форумы, и не забудьте сообщить всем знакомым, друзьям и приятелям, что находитесь в активном поиске работы.

Держитесь уверенно!

Даже если для вас это будет первый опыт трудоустройства в качестве гитариста, обязательно сохраняйте уверенность в себе. Потенциальный работодатель не должен видеть, как стандартная процедура собеседования приводит вас в волнение. Соберитесь с духом, возьмите себя в руки, и смело отправляйтесь на поиски подходящей работы.

Рубрика: Новости


Высказаться про Работа для гитариста в Москве. С чего и как начать?

Реклама