I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Возможности диагностики сервиса 1С Отчетность


Возможности диагностики сервиса 1С Отчетность

Большинство компаний активно пользуются системами сдачи отчетности в контролирующие органы в цифровом виде. Это удобно, быстро и комфортно. Поэтому сервис 1С Отчетность набирает все большую популярность. Подключиться к нему можно двумя способами. Во-первых, оформив соглашение на послепродажное обслуживание. Это позволяет одной организации отправлять отчетность в цифровом виде. Второй способ – отдельно приобрести решение 1С Отчетность. Однако для его корректной работы требуется настройка системы цифрового документооборота, а значит, необходим сертификат цифровой подписи, специальная программа шифрования и транспортный модуль для передачи данных.

Порядок настройки сервиса 1С Отчетность

В первую очередь следует установить программы для работы с цифровой подписью. Затем программу для шифрования и модуль передачи информации. При этом важно иметь ввиду, что каждый контролирующий орган использует собственные инструменты для кодировки данных, поэтому используемая для функционирования решения 1С Отчетность специальное программное обеспечение должно быть сертифицированным и соответствовать установленным законодательством требованиям. После появления необходимых программ на компьютере, следует установить само решение 1С Отчетность.

По завершению подготовительных действий необходимо настроить программу. Для этого имеется встроенный помощник, который будет определять последовательность действий и осуществлять тестовую отправку данных. После получения подтверждения от контролирующих органов об успешном тестировании сервиса, можно переходить к его постоянно эксплуатации.

Диагностика функционирования 1С Отчетность

Однако в процессе работы с описываемым сервисом возможны сбои. В частности, контролирующие инстанции могут не получить или не расшифровать полученную информацию. Избежать подобных трудностей позволяет диагностика сервиса 1С Отчетность. Чтобы запустить данную процедуру необходимо произвести следующие действия:

  • зайти в раздел настроек сервиса;
  • запустить проверку;
  • получить отчет о результатах.

По итогам диагностики можно выполнить два действия – либо самостоятельно исправить имеющиеся проблемы, либо направить отчет в компанию «СофтСервисГолд», чтобы получить квалифицированную помощь. Специалисты рекомендуют осуществлять данную операцию ежемесячно, чтобы минимизировать вероятность сбоев.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Возможности диагностики сервиса 1С Отчетность

Реклама