I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Обо всем » Тренировка плеч


Тренировка плеч

Правильная программа упражнений дает возможность равномерно прокачивать мышцы. В итоге фигура выглядит гармонично и красиво. Если вы решили направиться в зал для подготовки к пляжному сезону, то будьте готовы внести изменения в повседневный рацион. Для роста мышц полезны мясные и рыбные блюда, курица, яйца, а также молочные продукты. Ешьте свежие зеленые овощи и ограничьте сладкое и выпечку.

Как быстро накачать красивые плечи?

Правильная осанка и рельефный плечевой пояс – предел мечтаний для многих посетителей тренажерного зала. В основном это касается мужчин, желающих нарастить мышечную массу. Систематическая тренировка плеч поможет добиться успеха. Потом можно работать над остальными участками тела, чтобы добиться идеальной фигуры.
Плечевая мускулатура представлена тремя дельтами. Эти мышцы можно прорабатывать вместе или отдельно, так как бывает, что некоторые участки дельты развиты сильнее, а другие слабее.

Для среднего пучка мускулатуры делайте стоя жим штанги. Подходит также вариант тяги штанги к подбородку. Боковую поверхность дельты успешно прокачают подъемы двух гантелей через стороны. Задняя часть дельтовидной мышцы будет наращиваться при жимах гантелей в наклоне через стороны.

Базовые упражнения для плечевых мышц

Универсальные упражнения для плеч будут равномерно наращивать массу дельт. Поднятие штанги из-за головы нужно делать медленно и плавно. Если не делать резких рывков, то вы исключаете риск травм и болевого синдрома после занятий. Садитесь на спортивную скамью, возьмите штангу довольно широким хватом. Поднимите снаряд до выпрямления рук вверх – выполняйте на выдохе. Опускайте штангу за голову уже на вдохе.

Второе базовое упражнение делается сидя и называется – жим гантелей. Нужно развернуть руки в стороны, и поднимать снаряды на выдохе. Сделайте паузу и на вдохе медленно опускайте руки.

Рубрика: Обо всем


Высказаться про Тренировка плеч

Реклама