I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Грамотный подход к приобретению гитары для музыкальных занятий


Грамотный подход к приобретению гитары для музыкальных занятий

Если есть свободное время, которое хочется потратить с пользой, то рекомендуется отправиться в музыкальную школу, где обучиться игре на том или ином инструменте. К примеру, на гитаре. Данный музыкальный инструмент знаком каждому, он займет немного места в доме, но зато позволит внести изюминку в посиделки с друзьями.

Музыкальная школы была выбрана и теперь предстоит купить гитару. Дефицита в них нет. В магазинах можно встретить огромный ассортимент инструментов. Отличаются они не только расцветкой и размерами, но и массой других параметров.

На что обратить внимание, подбирая гитару для себя

Кто-то считает, что приобрести стоит наиболее дорогой инструмент. Увы, но такое суждение в корне неверно. Дорогостоящие гитары ориентированы на профессионалов, но не новичков. Использование такого инструмента учеником приведет к тому, что он будет быстро уставать, а результат от посещения занятий будет крайне низким. Более целесообразно при выборе гитары обратить внимание на следующие моменты:

  • струны. Бывают металлическими и нейлоновыми. Первые отличаются высокой прочностью и жесткостью. Металлическими струнами оснащают инструмент, ориентированный на профессиональных музыкантов. Ученику следует присматривать гитару среди моделей с нейлоновыми струнами. Кстати говоря, нельзя менять нейлоновые струны на металлические. Гриф не рассчитан на нагрузку последних. Он может искривиться и даже сломаться;
  • материал верхней деки. Качественное изделие должно быть оснащено исключительно декой из фанеры. Дело в том, что она не разрушается под воздействием влаги, а также легко выдерживает механические нагрузки. В деке должны быть высверлены резонаторные отверстия. Благодаря им звук будет более четким и громким;
  • поверхность грифа. Гитары из низкого ценового сегмента зачастую изготавливают из недорогих материалов и подвергают их минимальной обработке. Так что просмотреть инструмент придется со всех сторон. Акцентировать внимание на грифе. Он должен быть ровным и гладким. Если встречаются трещины и сколы, то отложить гитару в сторону;
  • производитель. В нашей стране и за рубежом есть несколько известных компаний, занимающихся выпуском гитар и достаточно давно. Они дорожат своей репутацией и поэтому не станут экономить на составляющих, чтобы увеличить свою прибыль. Как правило, музыкальные инструменты известных производителей стоят дороже. Но, это гарантирует то, что изделие проработает долго.

Не забудьте про чехол

Музыкальный инструмент придется носить с собой в музыкальную школу. Чтобы влага и перепады температур не оказывали прямого воздействия на гитару, рекомендуем приобрести чехол. В нем должно быть пара карманов, где можно будет хранить струны и ноты.

Информация подготовлена по материалам сайта https://www.4stage.kz/ru/musical-Instruments/guitars/

Рубрика: Новости


Высказаться про Грамотный подход к приобретению гитары для музыкальных занятий

Реклама