I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Эпидемиология и группы риска по гепатиту С в разных странах


Эпидемиология и группы риска по гепатиту С в разных странах

Хронические заболевании печени наблюдаются при нарушении целостности тканей, разрушении и трансформации гепатоцитов.

Функциональность органа снижается, отчего нарушается работа большинства систем и органов.

Ситуация в мире

Вирус из неизвестного за несколько последних лет стал лидером рейтингов по уровню заболеваемости. Порядка 115 миллионов человек в мире, по оценкам ВОЗ, инфицированы, являются потенциальными источниками заражения. Каждый год эта опасность настигает еще 4 миллиона человек. Причиной тому отсутствие ограничений, барьеров для инфекции, при наличии разработанных механизмов преодоления проблемы, можно говорить только росте заболеваемости.

Рассматривая страны с передовой медициной, можно увидеть верхний предел, достижения, которые нас ждут лишь через годы. В Израиле ситуация не самая тяжелая в мире:

  • 1,5% — 2% населения, а это около 100 тысяч человек;
  • Уровень диагностики оценивается как высокий и составляет порядка 30%;
  • К группе риска в стране относят людей, перенесших переливание до 1992 года, наркоманов, использующих шприц и выходцев из бывшего СССР.

К слову, к гражданам из стран Восточной Европы европейцы относятся настороженно, что не лишено оснований. Грузия, Украина, Узбекистан вошли в список из 28 стран, на которые приходится 70% носителей в мире. В нашей стране немало людей, которые обнаруживают инфекцию, но о точных цифрах говорить не принято, пока не будет решен вопрос о поставках лекарства.

Личная гигиена

В государствах с тропическим климатом в разные времена можно было наблюдать вспышки инфекций. Причиной тому климат и пренебрежительно отношение к гигиене. Уровень жизни, экономический статус страны играют большую роль. Каждое такое заболевание становится лакмусом, при помощи которого определяется пригодность структуры медицинской системы к современным условиям. Пока она не допускает эпидемий, перемены не нужны, но при наличии таковой угрозы, приходится признать ее несостоятельность.

Пока нет рычагов управления ценами на поставки, устрашающая статистика известна ограниченному кругу людей и данные не разглашаются. Напротив, в ряде случаев появляется стремление замять вопрос, указать на то, что проблема локальна и касается только людей, ведущих социально не поощряемый образ жизни. На самом деле риск заболеть есть у каждого человека, вне зависимости от географии. Группы риска сейчас принято делить на несколько частей, в зависимости от вероятности заболеть.

На первом месте медики и граждане, принимающие наркотики внутривенно, за ними следуют те, кто активно предоставляет услуги маникюра, делает татуировки и так далее.Соблюдение правил личной гигиены и требование гарантий по обработке инструментов может обезопасить от заражения.

Знания и опыт

Классовой и социальное расслоение общества существует гласно или нет, в любой стране. В зависимости от того, насколько срабатывает социальная система защиты, у граждан есть та или иная степень вероятности выздоровления от заболевания.

Если риск заразиться примерно одинаков для представителей любой прослойки, то вылечиться больше шансов у того, кто имеет возможность оплатить диагностику и качественную терапию. Пройти диагностику в Израиле стоит порядка 500 долларов США, в нашей стране в специализированном центре пациент может получить эту услугу в рамках предоставления медицинских услуг населению. Для покупки всего курса понадобиться порядка одной тысячи долларов, при условии использования дженериков азиатского производства.

Индийские лекарства для лечения гепатита С доступны здесь http://india-expres.com/

Рубрика: Новости


Высказаться про Эпидемиология и группы риска по гепатиту С в разных странах

Реклама