I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Какую газонокосилку выбрать для ухода за участком?


Какую газонокосилку выбрать для ухода за участком?

При выборе подходящей газонокосилки вам следует решить ряд определенных вопросов, чтобы не допустить ошибку при покупке: размеры травосборника, требуется ли боковой сброс травы, максимальная ширина захвата и другие параметры.

Также решите каким двигателем должно оснащаться такое оборудование: бензиновым или электрическим. У каждого из этих вариантов имеются определенные преимущества и недостатки. Газонокосилка al-ko отличается широким функционалом и подходит практически для любых условий использования.

Варианты газонокосилок

На сегодняшний день существует несколько вариантов газонокосилок: бензиновые и электрические. У каждого из вариантов имеются свои плюсы и минусы. В то же время они по-разному проявляют себя в непростых условиях. Поэтому перед приобретением подходящего варианта вы должны решить, какой именно для вас будет наиболее удобным и выгодным.

Электрические

Многие предпочитают выбирать электрические газонокосилки только по той причине, что они обладают минимальным весом и для их заправки не потребуется покупать топливо. Но использовать такое оборудование возможно только на ровных участках. При наличии резких перепадов высот на участке вы можете столкнуться с определенными трудностями в процессе проведения работ. Главный плюс таких агрегатов заключается в том, что они работают без шума и являются экологически чистыми.

В процессе эксплуатации электрические газонокосилки могут создать определенные неудобства, которые заключаются в том, что площадь обработки зависит от длины кабеля. Поэтому такое оборудование зачастую приобретается для тех ситуаций, когда требуется ухаживать за травой на небольшом по размерам участке. Перед покупкой убедитесь в том, что неподалеку от места проведения работ будет электрическая розетка, куда вы сможете подключить такое оборудование.

Бензиновые

Более предпочтительными для использования являются бензиновые газонокосилки. Они очень производительные и мощные. В то же время многие бензиновые агрегаты обладают большой шириной захвата. Но бензиновые устройства имеют ряд определенных минусов: высокий уровень шума во время работы и выхлопные газы. Нередко в комплект поставки с такими агрегатами могут входить специальные наушники. Но они считаются не очень удобными в использовании. Нередко в бензиновых газонокосилках используются и травосборники больших размеров. Неудобство использования такого оборудования заключается лишь в том, что они имеют немалый вес и их требуется периодически заправлять бензином.

Рубрика: Новости


Высказаться про Какую газонокосилку выбрать для ухода за участком?

Реклама