I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Выбор усилителя для гитары: советы и рекомендации


Выбор усилителя для гитары: советы и рекомендации

Теперь, когда вы выбрали гитару своей мечты, нужно найти усилитель хороший усилитель. Существует множество опций в зависимости от размера, звука, технологии и конфигурации.

Теперь, когда вы выбрали гитару своей мечты, нужно найти усилитель хороший усилитель. Существует множество опций в зависимости от размера, звука, технологии и конфигурации.

Типы устройств

Существует четыре типа: транзисторные, ламповые (аналоговые), цифровые и гибридные. варианты качественных усилителей можно посмтреть на ladkor.

усилитель mesa boogie

Транзисторные: они используют транзисторы для своих предусилителей и силовых секций. Они очень надежны и редко нуждаются в ремонте. У них часто очень чистый звук, хотя многие из них также имеют «искажение». Они популярны у игроков, которые ищут надежного помощника. Большинство более дешевых «практических» являются твердотельными.

Ламповые: их предпочитают многие гитаристы из-за их теплого, хорошего звучания и «органического» искажения. Ламповые обычно звучат громче, чем транзисторные. Большинство ламповых имеют отдельные каналы, которые могут мгновенно переключаться с чистого на искаженный звук. Производительность трубки может ухудшиться с течением времени, поэтому трубки иногда меняются.

усилитель для гитары

Цифровые: используются цифровые процессоры для имитации звука старомодных ламповых технологий.Данные модели программируются и часто имеют встроенные цифровые эффекты, такие как задержка, хорус и т. Д. Некоторые из них включают в себя цифровые или аналоговые выходы с симуляцией динамиков для прямого входа в интерфейс записи или систему PA.

Гибридные: объединяя лучшие особенности каждого типа в одну упаковку, они используют фактическую лампу в сочетании с транзисторной силовой частью. Многие гибридные модели используют полупроводниковые схемы в силовой секции для создания звучания лампы, не требуя использования силовых ламп.

Конфигурации

В дополнение к типам имеются и различные конфигурации. Комбо (короткие комбинации) — это автономные блоки, содержащие усилитель и динамик в одной коробке.

Изготовление

Толщина древесины, используемая для модели, является основным фактором в определении качества звука. Чем тоньше используемая древесина, тем вероятнее, что динамик будет вибрировать. Толщина не менее 1/2 будет обеспечивать сильный звук и поддерживать динамик на месте. Другим фактором, определяющим качество звука, является то, имеет ли устройство открытую или закрытую заднюю часть. Закрытые обеспечивают лучший басовый отклик от динамика.

При переездах от концерта до концерта довольно часто возникают проблемы. Хорошая угловая защита добавит жизни.

Мощность и громкость динамика

Практичные модели обычно представляют собой транзисторные или комбинированные устройства с малой мощностью (10-30 ватт) и малыми (8 «или 10″) динамиками. Для репетиции и игры на небольших площадках рассмотрите, как вариант, комбинированные устройства. Для больших площадок или для громкой работы средняя мощность составит 100 Вт и выше. Вы можете использовать комбо-усилители с парами 12-дюймовых динамиков.

Рубрика: Новости


Высказаться про Выбор усилителя для гитары: советы и рекомендации

Реклама