I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Выбор музыкального инструмента для души и саморазвития


Выбор музыкального инструмента для души и саморазвития

Обучение игре на музыкальном инструменте может происходить в любом возрасте.

У каждого есть свой тембр, диапазон, подвижность. Выбранное направление не должно вызывать негативных эмоций – через музыку должно происходить снятие напряжения, смена эмоций на более яркие и положительные.

Правила выбора музыкального инструмента

Изучите музыкальные возможности. Например, дудка и рояль. Второй дает возможность получить огромное количество звучаний. Появляется возможность играть различную по нотному звучанию музыку.

Вторым важным фактором является легкость извлечения звуков. От этого параметра зависит и скорость обучения. Роль играет и громкость. Если вы живете в многоквартирном доме, а с соседями отношения не очень хорошие, то лучше остановить выбор на инструментах, пригодных для домашнего музицирования.

При выборе внимание обращается и на размер. Перед покупкой подумайте, где будете хранить музыкальный инструмент.

Можно ли обойтись без фортепиано?

Оно является общим инструментом для старта. В музыкальных школах фортепиано преподается в обязательном порядке. Любители гитары, виолончели, баяна один академический час занимаются на клавишных. Связано это с тем, что пианино надет полную визуализацию клавиатуры.

Оно развивает логические способности, улучшает функциональные возможности мозга. Исследования показывают, что люди, владеющие этим инструментом, достигают более высоких результатов в учебе и профессиональной деятельности по сравнению с другими.

К недостаткам фортепиано относятся его большие размеры. Не все могут позволить себе поставить инструмент дома. Для этого были созданы более практичные варианты. Все они позволяют добиться лучшего звучания. Это может быть:

  • синтезатор;
  • цифровое пианино;
  • MIDI-клавиатура.

Посмотреть полный перечень и при необходимости купить подходящий вариант можно на сайте guitarman.

Экзотические инструменты

Сегодня без проблем найдете в продаже европейские теорбы или китайские лютни. Преподавателей игры на экзотических инструментах не так много, занимаются они в основном индивидуально или в рамках проводимых мастер-классов.

При выборе такого типа поэкспериментируйте с разными инструментами, чтобы подобрать актуальный. Возьмите его в руки, извлеките несколько нот. Для этого необязательно покупать несколько вариантов, в магазине без проблем дадут попробовать интересующие.

Рубрика: Новости


Высказаться про Выбор музыкального инструмента для души и саморазвития

Реклама