I love Van Halen

Гитаризм.RU » Заметки » Новости » Денежные переводы для уличного музыканта.


Денежные переводы для уличного музыканта.

Путь к настоящей славе лежит не через телеэфиры, а через улицу.

Завоевав любовь толпы, можно всерьез задумываться о профессиональной музыкальной карьере.

Кто из известных коллективов и исполнителей начинал карьеру с уличных выступлений?

Billy’s Band. В 2001 году коллектив гастролировал по Европе и выступал как в клубах, так и на площадях Берлина и Мюнхена. По словам лидера коллектива Билли Новика, это позволило научиться работать со зрителями и фактически стало рождением группы как таковой.

Noize MC. Начинал с импровизаций на Арбате в составе группы «Protivo Gunz».

Изабель Жеффруа (ZAZ). С 2006 года и по настоящее время выступает на улицах Парижа, хотя еще в 2010 году подписала контракт с организатором гастролей Caramba.

Эстас Тонне. Считается одним из немногих трубадуров современности. С 2002 года по настоящий момент он путешествует по миру, выступает преимущественно на улицах, время от времени дает концерты в залах, где стремится сохранить дух уличного выступления.

На самом деле по-настоящему сильных исполнителей, прошедших горнило улицы, очень много. Более того, сегодня маститые исполнители спускаются со сцен в подземные переходы, чтобы поиграть в свое удовольствие, пообщаться с аудиторией, увидеть непосредственный отклик на свои произведения.

На гастроли с финансовой подготовкой.

При всей романтичности идеи стоит подойти к вопросу прагматично и позаботиться о базовом капитале, который позволит организовать поездку и обеспечить нужды в случае непредвиденных обстоятельств.

Почему вообще речь заходит о поездке, ведь можно выйти и играть буквально под окнами своего дома? Эксперты в вопросе замечают, что оптимальным местом для молодого музыканта являются улицы Европы, если конкретизировать – Нидерланды, Германия, Испания, Бельгия.

Итак, помимо документов для пересечения границы и проживания в европейских городах полезно иметь некоторую сумму денег в запасе. Но не стоит брать ее с собой, особенно если вы планируете путешествовать автостопом и ночевать не в заранее забронированных гостиницах, а в хостелах, кемпингах или просто останавливаться у кого-то на одну ночь. Остаться без средств к существованию в чужой стране и пытаться восполнить их своей музыкой – это интересное приключение, но лучше без него обойтись.

Поэтому еще до отъезда определитесь с доверенным лицом, которое будет отправлять вам денежные переводы. Из всех способов отправки денег это, пожалуй, наиболее простой и экономичный. Можно порекомендовать «Золотую Корону»: этот сервис представлен в Бельгии, Германии, Нидерландах и многих других европейских странах, так что география музыканта и переводов в этом случае удачно совпадает.

Отправителю удобнее пользоваться онлайн отправкой через мобильное приложение или на https://koronapay.com/online/. Отправка средств с конвертацией идет по тарифу 0%, так что затрат со стороны отправляющей стороны нет – ни финансовых, ни временных.

Вы получите уведомление на мобильный, в котором указан номер перевода. По нему можно получить деньги в ближайшем пункте партнера сервиса. Главное – назвать вашему товарищу страну, в которой вы находитесь (ваше ФИО и номер телефона он априори знает).

Полезные знания в дорогу.

Еще до отъезда полезно изучить законодательство тех стран, в которых вы планируете гастролировать. Музыканты, уже имеющий опыт такого трипа, говорят, что даже с минимальными знаниями английского они прекрасно жили, играли и пели. Однако все-таки нужно заранее выучить несколько фраз на местных языках, чтобы обеспечить себе хотя бы базовую коммуникацию.

Впечатления об опыте уличного музицирования во много отличаются, но в одном схожи: ни один концерт даже на многотысячном стадионе не дает исполнителю такого ощущения свободы и творческого полета. Возможно именно поэтому звезды продолжают спускать с подмостков и играют перед прохожими, положив на тротуар кофр с парой монеток.

Рубрика: Новости


Высказаться про Денежные переводы для уличного музыканта.

Реклама